Помощь  -  Правила  -  Контакты

Поиск:
Расширенный поиск
 

« Предыдущая страница  |  просмотр результатов 11-16 из 16  |  Следующая страница »
Размещено 19:48 20/01/2014
Бывают разные ситуации.Иногда бывает ,что и не под кого подстраиваться,если хам например ,или мамин сынок ,который вслепую не дорожа интересами семьи потакает своим родственникам .отдавая всё до копейки матери.Не нужно думать ,что если в разводе ,то уже и гарантии никакой.На всё воля Божья! А по поводу того,что человек не может быть один, так откуда мы знаем ,как тому человеку спасительнее одному быть ,или в семье.....
Размещено 00:18 24/01/2014
Одному тоскливо. Хочется любить, заботиться, советоваться, делиться впечатлениями, делать совместные дела, вместе отдыхать с близким человеком. Да и некоторые дела не под силу одному человеку - нужен помощник.
А по нескольку раз разводятся те, кто несерьезно относится к браку, не желает увидеть проблему в себе и ищет выгод только для себя, не желая давать ничего взамен.
Размещено 20:26 10/02/2014

Рождество и одиночество — из интервью Патриарха
Интервью Святейшего Патриарха Кирилла:

Церковь мало что может. Христос может всё

В ходе Рождественского интервью Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы журналиста и телеведущего, генерального директора российского международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева.

Рождество и одиночество, казалось бы, вещи несовместимые. Но есть много людей, для которых одиночество в Рождество – реальность. Как найти им утешение?

Патриарх Кирилл: Одиночество возникает тогда, когда у человека нет предмета любви. Если появляется предмет любви, то исчезает одиночество. Что такое отсутствие предмета любви? Это отсутствие другого человека, которому бы ты мог передать свое внутреннее чувство, все внимание, свою заботу, может быть, свою любовь. Это все от нашего индивидуализма, от нашего эгоизма, и от нашего самоизоляционизма.

Вот, когда я смотрю на эти огромные жилые дома города Москвы по 24 этажа, и смотришь на огоньки в квартирах. Когда осознаешь, что каждый огонек – это отдельный мир, не связанный с огоньком рядом, полная изоляция, отсутствие того, что такое общинная жизнь, как это, допустим, было в той же самой России в XIX веке – и задаешь себе вопрос: как же люди живут в этих условиях, если у них нет семьи, если по каким-то условиям или по каким-то причинам, связанным опять-таки, может быть с переездом с места на место нет какого-то окружения, в котором они могут себя реализовывать – это действительно трагедия. Выход из этой трагедии очень простой. Надо повнимательнее посмотреть, кто вокруг нас. Как много людей сегодня нуждаются в нашей заботе, нашем внимании.

Я люблю посещать на Рождество, на Пасху престарелых, одиноких, бомжей, инвалидов. Иногда меня спрашивают: «Может быть, посетили один раз и достаточно?» Я отвечаю на это вот как: «Я туда еду не для того, чтобы по телевизору показали, какой патриарх хороший. У меня есть внутренняя потребность». Я оттуда, из этих домов выхожу другим. Я чувствую, как у меня на душе стало светлее. Это почти то же самое, что ты испытываешь после богослужения. Ведь верующие люди знают, что из церкви выходишь с легким сердцем – я так выхожу от этих людей. Они мне дали больше, может быть, чем я им дал. Так вот, я предложил бы всем, кто страдает от одиночества, пойти в мир с добрым и открытым сердцем к тем, кто нуждается в помощи. За один такой поход можно обрести и друзей, и близких, и предмет своей заботы, а, значит, и разрушить свое одиночество.

Святейший Патриарх Кирилл | 07 января 2014 г.

Подробнее: http://www.pravmir.ru/rozhdestvo-i-odinochestvo-iz-intervyu-patriarxa/#ixzz2sw9UUzzo
Размещено 21:12 25/02/2014
"Все раны исчезнут!" - прошептало Сердце.
"Начнем жить заново" - улыбнулась Душа!
"Ну - ну..." - усмехнулась Память.
[Пользователь удалён]
Размещено 14:53 26/03/2014
одиночество -это плохо.Что же тогда делать,если первый брак распался,а второй раз не получается.Знакомишься,общаешься.Не выходить же на улицу с табличкой "ищу мужа"?ГДЕ найти родную душу?людям хочется верить,видеть больше положительного,но получается по-другому.
Размещено 18:48 28/05/2014
Синдром Кати Пушкаревой: почему прекрасные принцы женятся на серых мышках.

Довольно часто в глаза бросается такая картина. Например, в супермаркете. Очень… хм… невзрачная девушка выбирает… ну, скажем, фрукты. И ты стоишь рядом, перебираешь апельсины, смотришь на нее и думаешь: вот же бедняжечка…
Ну такая она непривлекательная! Хотя правильнее будет сказать неухоженная. Совсем. Кожа нездоровая, волосы, немытые, похоже, давно, собраны в жиденький хвостик с помощью доисторической резинки из покрытого пылью бархата, ногти обкусаны, как у невротической первоклассницы. На растянутых спортивных штанах красуется какое-то жирное пятно. Застиранная футболка в катышках явно знавала лучшие времена. Господи. Обнять и плакать. Катя Пушкарева по сравнению с ней звезда кабаре.

И вдруг – бах – как гром среди ясного неба. Взгляд падает на красивенное обручальное кольцо. Такое добротное, дорогое. Мечта каждой незамужней барышни от восемнадцати до пятидесяти пяти и выше.
Ну надо же, – думаешь ты. – Эта странная немытая девушка оказывается замужем. Подумать только. Бывает же. Хотя парнишка наверняка такой же. Иначе просто быть не может.

И тут подходит он. Я бы даже сказала ОН. Картинка из журнала – ни больше ни меньше. Прекрасен, как юный Марлон Брандо. Ну глаз не оторвать, честное слово. И выхоленный, аж блестит. В отличие от своей второй половины, источающей тонкий аромат немытого тела.
– Любимая, – нежно обращается герой мечтаний доброй половины представительниц слабого пола к своей суженой, бросая в тележку огромный пакет с выпечкой. – С изюмом не было, взял с корицей десять и с маком столько же. Но там еще сметанники с пылу с жару. Будешь?
– Буду, – отвечает девушка, плотоядно поглядывая на сдобу.
Обнявшись, счастливая пара уходит за еще одной тележкой булок.

Классика жанра. Обычное дело. Многие обращают на это внимание. Редко встречаются гармонично смотрящиеся пары. Чаще бросается в глаза вот такой вот диссонанс.
И тогда я вспоминаю толпы своих незамужних знакомых. Чуть ли не вся их сознательная жизнь направлена на оттачивание собственного совершенства. Внешнего в смысле. Мечтая о простом женском счастье, они просто из кожи вон лезут, чтобы выглядеть безупречно.

Практически на каждый день у них намечена какая-либо процедура. Чистка лица и кедровая бочка. Бразильская эпиляция и парафиновые ванночки. Мезотерапия и маникюр. Антицеллюлитный массаж и пилинг фруктовыми кислотами. Наращивание ресниц и лимфодренаж. Два раза в неделю тренажерный зал, три – бассейн. Ежедневные пробежки и йога.
Они все время куда-нибудь бегут. Они всегда спешат.

Они встают за три часа до выхода на работу. Потому что пробежка и душ, выпрямление волос и завивка ресниц, полуторачасовое нанесение макияжа и приготовление легкого, низкокалорийного, но питательного завтрака.

Если хочешь сходить с ними куда-нибудь в субботний вечер, нужно договариваться как минимум за неделю. Потому что им нужно записаться к визажисту и на укладку. А потом день собираться. Мыться, скрабиться и втирать, наносить и растушевывать.

Спустя несколько часов прекрасные и выхоленные, они возвращаются домой в гордом одиночестве. Снова и снова. И это длится годами. И им уже давно за тридцать. И в арсенал косметического ухода добавляются все новые и новые процедуры. Душа и тело требуют омоложения...

Коли бы это все для себя, любимых, да за ради Бога. Так нет же! Для мужчин. Все для них, окаянных.
– Чем больше вложишься в себя – тем выше шансы на удачное замужество, – говорят девушки.

И продолжают ждать принца. Исполненные уверенности в том, что труды и финансовые вложения не пропадут даром. Однако толку чуть. И Германа все нет. Беда.
Все, все, что нажито непосильным трудом… Эх…

А пока они ждут, когда впитается и подействует очередное чудо-средство, потенциальные женихи идут под венец. С совершенно обычными барышнями без маникюра и с немытой головой.
Значит, есть в них что-то прекрасное помимо ухоженной кожи, шелковистых волос и ресниц на 345% гуще. Да и любят-то, как известно, не за, а вопреки. Значит, нет особого смысла в фанатичном самосовершенствовании.
А если не видно разницы, то зачем платить больше?

Всем давно известно, что чем красивее и ухоженнее девушка, тем более вероятно, что она одинока. Чем только не пытаются объяснить данный феномен, начиная с того, что барышни сами привередничают, заканчивая тем, что мужчины опасаются таких женщин, предпочитая кого попроще. Типа я такую не потяну. У нее запросы. А на футболку с катышками и пыльную резинку для волос я всегда наскребу.

Но это все лишь предположения, домыслы и догадки.

http://lady.tut.by/news/relationship/399869.html
  « Предыдущая страница  |  просмотр результатов 11-16 из 16  |  Следующая страница »
Требуется материальная помощь
овдовевшей матушке и 6 детям.

 Помощь Свято-Троицкому храму