Помощь  -  Правила  -  Контакты

Поиск:
Расширенный поиск
 

« Предыдущая страница  |  просмотр результатов 21-27 из 27  |  Следующая страница »
Размещено 22:46 28/10/2015
Это когда я чувствую что могу подарить человеку то,чего ему не хватает
Размещено 22:52 28/10/2015
 Любовь - это желание сделать любимого человека счастливым. Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой. Любовь - это когда тебе ничего не нужно от любимого. Любовь - это умение пpинять любимого таким, как есть. Любовь - это способность понимать и пpощать. Любовь - это энеpгия, котоpая движет жизнью. Любовь - это единственное чувство, которое не зависит ни от чего. Любовь - это умение отдавать и не бpать. Любовь - это когда один человек не может быть счастливым, если другой не счастлив. Любовь - это самое огромное чувство на земле. И если человек полюбит по-настоящему тогда он уже никогда не разлюбит. Любовь - это самая большая сила. И она же - самая большая слабость.                                                                              
Размещено 23:23 28/10/2015
Любви нет и думы над тем, ЧТО есть любовь - бессмысленны. 
Размещено 23:35 28/10/2015
откуда все эти - чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей? Игнор - двигатель внимания. А забота, уход и любовь - все это теперь легко покупается за небольшие деньги. Вот такая теперь жизнь.. Мужчинам женится не за чем. Чего захотел - в пределах  2 тысяч заплатил - и тебе еда, чистота и любовь. И без обязательств и выноса мозга. Забудь. В молодости, по глупости надо замуж выходить. А кто не сумел удержать, тот сам виноват. Взрослые все это покупают. 
Размещено 23:50 28/10/2015
Совершенно согласна с Вами, Ирина, любовь это стремление сделать другого человека счастливее. А для того чтобы это сделать, его нужно знать, этого человека нужно узнавать, что ему нравится, учится чувствовать его, его настроение, понимать его реакцию на то или иное событие и так далее. А когда я знаю человека, то и доставить ему радость становится проще, и радостнее от того, что ему хорошо.) как у Грина: подари человеку Чудо, и новая душа станет у него и у тебя.
И это правило относится не столько к любви между мужчиной и женщиной - мужем и женой, а к любви к ближнему.
Мне кажется, что любовь мужа и жены - это частный случай отношения к ближнему. Если человек так относится к обычным окружающим его людям, то и в семье будет лад.
Размещено 23:58 28/10/2015
Согласна с Ириной,и совсем не согласна с мнением Лили (Лидии)Лето. Любовь есть и люди по -настоящему любят друг друга и заботятся друг о друге, и деньги в этих отношениях играют небольшую роль, секс можно купить за деньги,но нежность,заботу,внимание за деньги не купишь.
 
Размещено 00:32 29/10/2015
Неверно, что с течением времени всякая любовь проходит. Нет, настоящая любовь не проходит, а приходит с течением времени. Не сразу, а постепенно постигаешь радость сближения. Это как с хорошим старым вином. Надо к нему привыкнуть, надо долго пить его, чтобы понять его прелесть.
Антон Павлович Чехов
 
"Невелика премудрость стать одним телом, велика премудрость стать одной душой, а еще большая премудрость – стать одним духом". 
Игумен Мелхиседек Артюхин
 
Настоящая любовь похожа на пламень свечи. Сколько бы ты ни зажег от нее других свечей, первое пламя остается целым. Оно не уменьшается нисколько. И любая новая свеча имеет столько же пламени, сколько и другие.
Старец Епифаний (Феодоропулос)
 
  « Предыдущая страница  |  просмотр результатов 21-27 из 27  |  Следующая страница »
Требуется материальная помощь
овдовевшей матушке и 6 детям.

 Помощь Свято-Троицкому храму