Помощь  -  Правила  -  Контакты

Поиск:
Расширенный поиск
 

« Предыдущая страница  |  просмотр результатов 11-20 из 27  |  Следующая страница »
Размещено 07:26 24/02/2014
Спаси,Господи, Любовь!
Размещено 07:28 24/02/2014
Если муж чавкает, раздражает первых лет 10! Смеюсь.
Размещено 23:37 24/02/2014
А потом варианты :)))
1. Начинаешь чавкать сама
2. Перестаешь обращать внимание
3. Расстаешься

Спасибо, Людмила, я тоже смеюсь :)))
Размещено 23:54 24/02/2014
Любовь, а ты правда по выходным на самолетах летаешь ?
А пессимисток в воздух берут ? )
Размещено 01:40 12/03/2014
Любовь Е, я примерно в такой же ситуации)))) Господь половинку вашу еще просто вам не дал. Все таки, что не говорите, любовь это химия, эндорфины, сумасшедшее счастье и вы его никогда не пропустите. Другое дело уважение, симпатия. Все таки они дают настолько нейтральные чувства, что среди ваших "чудных и замечательных" вы найдете просто союзника во всех отношениях, но никак не любовь. Мне думается, что у вас все впереди))
Размещено 07:30 12/03/2014
Вчера мысль меня посетила интересная, а не связана ли такая трудность в выборе супруга или пары в том, что слишком много у человека появилось информации. Она льется на него изо всех щелей, перегружает психику, человек устает от нее, вялый, недосыпает, торопится, опаздывает, на работе тоже пресс. Получается, что люди, как выжатый лимон. Возможно, стоит хоть в пост отказаться молодым от средств получения информации, а вдруг, мозги отдохнут и что-то проснется и увидят своего человека!
Размещено 00:53 13/03/2014
Людмила!!!Вы генератор идей!!)))Мне нравится мысль. В любом случае с Вами согласна. Что любви мешает, что жизни в целом. Слишком сильно людей нагружают эти гаджеты все...
Размещено 06:52 13/03/2014
Ой, я тут пропустила столько всего....

Вадим - не летала давно, и я оптимистка, так что на счет пессимисток не знаю )) летать могут все было бы желание и здоровье :))) Здоровье немаловажно! Перегрузки случаются))))) Ну если совсем профессионально заниматься.

Людмила, да информации много. Но нам же не нужно учиться дышать, мне кажется любовь - точнее влюбленность посылается Господом. Потом отношения охладевают и уже сам человек должен трудиться, чтобы сохранить любовь.

Ольга, спасибо вам! Я вернусь еще обязательно, чтобы ответить подробнее, т.к. тоже появились мысли... Просто времени надо побольше, чтобы написать... пока убегаю..
Размещено 21:00 13/03/2014
Ольга, вот к какому выводу пришла за последнее время. И мне кажется вы пишите о том же. Итак, однозначно есть любовь с первого взгляда, но это скорее влюбленность, химические процессы организма и принимать решение на основе таких чувств относительно твой человек или нет не надо. Хотя, если это чувство взаимно Господь дает некий аванс, а потом уже от двоих зависит как они смогут пронести любовь. Это, наверное, идеальная ситуация. Есть более прозаичная сторона - люди живут по расчету (имею в виду не деньги), это крепкие семьи без излишних волнений. Но очень хочется развить отношения именно по первому варианту :)))
Размещено 21:54 13/08/2015
- В чем разница между Любовью и привязанностью?
- За Любовь мы должны бороться, а привязанность сама борется за то, чтобы поработить нас. Любовь всегда только отдает, а привязанность всегда только берет. Любовь всегда ищет отдать себя и никогда не ищет, чтобы брать.
- Каков признак привязанности и каков — любви?
- Признак Любви – отсутствие страха перед людьми и обстоятельствами. Признак привязанности — страх потерять любимое. Привязанность требует жертвы от других. Любовь держится самопожертвованием и поэтому она постоянна. Постоянство – признак истинной Любви.
- Каково отличие любви и страсти?
- Любить со страстью – значит убивать и растлевать саму Любовь. Бог привлекает к Себе душу кротостью и любовью, а диавол – притягивает к себе душу острыми крючьями сладострастных мыслей, которые растлевают, расслабляют ее и умерщвляют. Страсть подобна всплеску волны в луже, и этот всплеск может длиться долго. Любовь – это совершенный покой безбрежного моря, и этот покой пребывает вечно.
- Что самое трудное в любви? 
- Самое трудное – уметь любить и не иметь никакой привязанности. 
(монах Симеон Афонский)

  « Предыдущая страница  |  просмотр результатов 11-20 из 27  |  Следующая страница »
Требуется материальная помощь
овдовевшей матушке и 6 детям.

 Помощь Свято-Троицкому храму