Помощь  -  Правила  -  Контакты

Поиск:
Расширенный поиск
 

« Предыдущая страница  |  просмотр результатов 21-26 из 26  |  Следующая страница »
Размещено 09:14 18/02/2014
Мне муж сделал предложение меньше, чем через месяц знакомства. А свёкр свекрови - через неделю знакомства, прожили 40 лет, он умер через 5 дней после нашей свадьбы(((
Сообщение было удалено.
Размещено 11:32 18/02/2014
Если люди женятся с добрыми помыслами, чистым сердцем и бескорыстно, то разницы особой нет. Вот подумайте: если человек опасный и хитрый, то ты его и за год не раскусишь. А если добрый и простой, то его сразу видно. А если что-то среднее, то тоже не беда. Нет ведь людей без греха. Нол есть плюс, что не передумаешь и не засидишься в одиночестве.
[Пользователь удалён]
Размещено 16:00 18/02/2014
Я всю жизнь сама принимаю решения, за себя, конечно и мне не кого потом винить. Замуж вышла не через два месяца знакомств, а через пол года, что не думаю очень принципиальным.
Когда засылали сватов это не лучшее время было. Мою бабушку так выдавали замуж дважды. С первым мужем она знакома вообще до свадьбы не была. Был он из других мест. Отцы их поженили. Муж умер через год от воспаления легких. Врача родители не позволили вызывать и лекарства не давали. Было ему 20 лет. Бабушка помнила его всю жизнь, жили они хорошо. После смерти мужа она осталась в доме его родителей по обычаю. Дед мой жил с ними в соседях. Ему бабушка сразу полюбилась. Он уговорил своего отца заслать сватов. Его отец не сразу согласился, но дед был очень настойчив. Свекр дал бабушке приданное, а отец деда не торгуясь отдал за нее племенную корову и еще много чего. Были эти семьи дружны и у них были общие дела. Бабушка, по моему, так деда и не полюбила. Но жили они достойно и много перенесли невзгод и радостей. Бабушка с уважением всегда говорила о родителях деда, особенно о матери. От первого брака детей Бог не послал, а с дедом они родили шестерых. Троих потеряли в голод и при раскулачивании.
Размещено 11:00 24/03/2017
Мы решили пожениться где-то через месяц, как провстречались: почему-то сразу стало ясно, что мы две половинки одного целого! Через три месяца и поженились) а чего тянуть, если человек твой?! Вот если есть сомнения, тогда да. Но бывали и искушения, лукавый не хочет, чтобы создавалась крепкая семья православная!
Размещено 19:25 24/03/2017
как-то несколько мужчин пришли по делу к моему отцу. А позади стоял молодой человек. Это было у нас в коридоре. Я только взглянула на него и поняла,  что это мой муж пришел. Встречались года полтора, а жили еще меньше. Но хочу сказать, что только у юных любовь такая безоглядная. Протянет любимый руку и пойдешь с ним в никуда, в бедность, в холод, голод. Только в 15-17 лет еще веришь, что любовь дороже всего этого. 
  « Предыдущая страница  |  просмотр результатов 21-26 из 26  |  Следующая страница »
Требуется материальная помощь
овдовевшей матушке и 6 детям.

 Помощь Свято-Троицкому храму