Помощь  -  Правила  -  Контакты

Поиск:
Расширенный поиск
 

« Предыдущая страница  |  просмотр результатов 11-20 из 32  |  Следующая страница »
Размещено 21:40 18/02/2014
Как говорил Паисий Святогорец,что нужна жертва,усилие от нас,давайте и мы будем жертвовать своим самолюбием,временем,каким то утеснением ради ближнего и своих любимых,потихоньку и они начнут жертвовать,со временем придет понимание и помощь Божия!Возможно и будет меньше ссор и эгоизма и скажут я люблю и я любим(а)!!!Всех благодарю!И помощи Божией!
[Пользователь удалён]
Размещено 12:53 19/02/2014
Уметь по-настоящему прощать. Вот жертва ради любви.
Размещено 15:38 4/03/2014
я не думаю что будет завтра с любимым бросит или нам придется переехать, главное чтоб все обсуждалось, мирно и с Божьего благословения. так как я замужем, то на сам вопрос могу сказать, что теперь не существует моего мнения, есть наше общее мнение, оно во многом зависит от мужа. А для любимых друзей и родных я тоже на многое наверно могу пойти!но конечно все слишком обстоятельно!!!
[Пользователь удалён]
Размещено 14:38 26/03/2014
конкретно по теме.Молодость,любовь,романтика.Парня призывают на срочную службу далеко от дома,естественно письма каждый день,тоска..девушка съездила в тот город к нему,прошло только три месяца.Потом тоска еще больше усилилась.Не буду описывать все события -напишу в кратце.Она бросает техникум,родителей,друзей..сумку в руки и на поезд.Благо в те годы стипендии хватало за 2000 км уехать.Он служит,она устроилась на работу,каждый вечер к нему на КПП...любовь-морковь..отслужили вместе,были и самоволки,за что на "губе" сидел не один раз.Дальше,в конце службы,нашли ему работу,жили в семейной общаге,..короче остались жить в том городе.Потом пришли 90-ые,границы,таможни..они оказались иностранцами..прожили 17 лет,дети выросли..а в итоге развод..Продолжения не будет...Тема была другой.
Размещено 19:20 26/03/2014
Самая большая жертва или даже подвиг-это победить свой эгоизм в семейной жизни, со смирением принять реальность, когда открываются неожиданные стороны личности твоего спутника. Моя близкая подруга получила благословение старца на брак. До этого события они были мало знакомы с мужчиной, встретились как верующие. Расстояние огромное пришлось преодолеть для встречи, вот и решили не тянуть Оба взрослые люди около 50 лет каждому. А теперь она в шоке, потому что 100% домострой, выпивка периодически, несоблюдение постов, может руку на нее поднять если не понравится её взгляд или тон и т.п. Венчания пока не было, она не знает что делать, уехать или терпеть, т.к. считает что заслужила такое всей своей предыдущей жизнью. А я и не знаю что посоветовать...разве тут можно что-то посоветовать. Просто я помню её состояние в начале знакомства, планы и надежды....А сейчас даже по её голосу чувствуется что для неё это катастрофа или какая-то ломка. Поэтому смена местожительства или работы по сравнению с этим мелочи жизни.
Размещено 22:54 27/03/2014
Мда, хорошая иллюстрация на тему, что даже статус "верующий" еще не гарантирует того - что человек попадется адекватный. Все-таки лучше наверное прежде чем заключать брак какое-то время общаться, чтобы получше друг друга узнать. Что ни говори - но склонность ко спиртному за пол-года общения близкого ну должна проявиться.
Размещено 09:10 28/03/2014
Не венчаться! Зачем рисковать! Вдруг, нестерпимо будет и уйти придется?
Размещено 09:13 28/03/2014
Смысл человеческой жизни и состоит в обучении любви к другому человеку.
Размещено 11:05 28/03/2014
Я согласна с Александром, но на деле это не так уж и просто, даже страшно подобное представить, что надо смиряться в такой ситуации и несмотря ни на что взращивать в себе любовь, потому что это уже муж и жена, пытаться строить добрые семейные отношения. Очень должно быть тяжело наверное....
Размещено 20:30 28/03/2014
Всё можно простить ,только не измену..
  « Предыдущая страница  |  просмотр результатов 11-20 из 32  |  Следующая страница »
Требуется материальная помощь
овдовевшей матушке и 6 детям.

 Помощь Свято-Троицкому храму