Помощь  -  Правила  -  Контакты

Поиск:
Расширенный поиск
 

« Предыдущая страница  |  просмотр результатов 1-10 из 20  |  Следующая страница »
Размещено 21:30 16/02/2016



Тревога - это мучительное состояние, которое мы сами себе придумали, благодаря ей мы стареем раньше времени, терзаемся сами и терзаем других...

Есть люди, которые особенно остро переживают все, происходящее вокруг, и считают себя ответственными за это. У них сильно развито чувство вины, и им очень сложно сохранять мир в душе. Что бы ни случилось, их охватывает паника, хотят они этого, или нет. Эту особенность своей личности человек должен знать, тогда он научится управлять тревожностью, контролировать ее, для того, чтобы не мучить ни себя, ни других.

Одно дело - волноваться, если мы ожидаем гостей, и поэтому убираем дом, готовим, накрываем стол. В этот момент мы активны, торопимся, в нас присутствует положительный заряд, жизненная сила - ведь мы искренне хотим, чтобы все были довольны. И совсем другое - гангрена тревожности, которая медленно разъедает душу. То мучительное состояние неуверенности, которое делает человека больным. Тому, кто бесконечно испытывает стресс по собственной вине, противостоит уравновешенный человек, человек, который делает все спокойно, естественно, живет без паники, без болезненных забот, то есть так, как заповедал нам Христос.

Человек должен научиться жить с ощущением присутствия Бога в своей жизни - и постепенно это чувство изгонит болезненную тревожность из его души. Если мы сумеем почувствовать Божию любовь, то увидим, что все остальные проблемы исчезнут. Мы успокоимся, наша душа избавится от бесконечного стресса, напряжения, трудностей, которых, на самом деле, практически не существует. Мы задавлены своей логикой, своим рационализмом, полагаемся на свои силы, на свой интеллект, на свои способности, деньги и знакомства, и очень мало доверяем Богу.

Пока не поздно, надо изменить это в себе, и, склонив голову, сказать: «Господи, возьми мою жизнь и делай с ней что хочешь, только бы я чувствовал, что Ты меня направляешь, что Ты держишь меня, что Ты меня защищаешь, что Ты меня любишь, что Ты находишься рядом со мной! Этого мне достаточно!»

Архимандрит Андрей (Конанос)

 
Сообщение было удалено.
Размещено 00:33 25/04/2016
цель у вас земная , Василий , и вы попали от неё в зависимость . видимо и кризис среднего возраста , со мной тоже так . если исполнение планов невозможно спрогнозировать и гарантировать , вы будете этим страдать . что делать ? постараться примириться со своим положением . и возможным исходом . с одной стороны времени не так много , но до пенсии ещё 20 лет и работа позволяет вам осуществлять вашу деятелность долго , работа умственная . желательно иметь реализуемые направления удовлетворения --семья , дети и тд . это важно . а так ---мы все умрём и время уйдёт , не остановишь ! всё это станет совершенно не важно ! физика , исследования и тд больше об этом думайте . я уже давно стараюсь смотреть в мир иной и уже туда переселяться . как бы мы не хотели ---здесь мы не задержимся , как ни старайся и  не цепляйся . надо преодолеть эту зависимость от требования успеха и псевдореализации . может это  вам и не нужено ,  а может Бог и даст . успокаивает осознание , что подготовился к иной жизни , притерпелся , накопил опыт жизни с людьми , Богом , навыки накопил , качества и тд . этой тревогой Бог может инициировать ваши поиски непреходящего , цель оставить след в науке благородная и значительная , но она может быть лишней , незначительной и ложной в какой --то мере . надо искать . анализировать и думать --всё ли правильно ? короче это работа . надо раскрепоститься и осознать --куда идти и во что вкладывать силы 
Размещено 10:08 25/04/2016
Заворачивала сейчас себе лаваш с овощами и думала на эту же тему: наши достижения, мои маловостребованные дипломы, люди, которые со своими дипломами работают дворниками.  А в деревне и каждый пятый без работы. И могу сказать Вам, Василий, что наша беда и не беда совсем. И то, что нет пары - тоже не беда. Нас часто люди любят богатыми и успешными. А Господь любит нас и тупых, плохих, неудачников. Поэтому в этом есть высшая правда, не сотворить себе кумира (ни одушевленного, ни неодушевленного, я так думаю). Не надо нам зависеть от мнения людей, от своих комплексов. Делай, что должно, и будь, что будет. Как сложится, так сложится. Самый прекрасный человек, которого я знала (не считая Господа нашего)  - простой рабочий человек, работает лопатой, метлой, ножницами, не ропщет, а диплом лежит у него, зато Храм для него - праздник.
Размещено 12:27 25/04/2016
Если мы знаем, что есть Господь и мы Его чада,полагайтесь больше  на Его святую волю, так будет легче,  хуже тем,которые только на свои знания  у умения полагаются, а о Божией помощи и знать не хотят.
Сообщение было удалено.
Размещено 23:28 5/06/2016
Василий,Вам уж почти 40 лет, пора жениться  и оправдывать надежды жены.
А мама Вас любит и переживает, что ваша жизнь не складывается. Наверное, старший брат женат и у него семья. 
Размещено 23:36 5/06/2016
да , правильно , надо найти женщину и сделать предложение . а там --само пойдёт . мама не при чём тут . если в ы  работаете --всё получится ! (y)(v)(g)
Сообщение было удалено.
Размещено 23:53 5/06/2016
Так подходи к четвертой, пятой...Ищи ту,которая не упрекает,главное, что бы было желание найти.
А та, которая  матом посылает, так такая и не нужна. Опять же,  все зависит от места поиска, если на дискотеки  или в баре,  так там женщины и замуж не хотят,  им мужчина нужен, а не муж))).

А МУЖ и мужчина, это разные понятия.

Муж нужен для создания семьи, что бы вместе жить и в горе и радости в болезни и здравии, любить друг друга, помогать.

А Мужчина-это источник  материальных и телесных удовольствий, выгоды и для повышения женского самолюбия.

Вот и ищите ту, которой муж нужен, а не мужчина для совместного развлечения)
  « Предыдущая страница  |  просмотр результатов 1-10 из 20  |  Следующая страница »
Требуется материальная помощь
овдовевшей матушке и 6 детям.

 Помощь Свято-Троицкому храму