Помощь  -  Правила  -  Контакты

Поиск:
Расширенный поиск
 

ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ
Тема Закрыта.
Страница: 1 2 3 ... 18 19 20 ... 32 33 34
Сообщений: 451
Регистрация: 12 лет назад
20:53 17/11/2016

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноября 2016 года — РИА Новости.

Крым возобновляет туристические связи с Великобританией,

- первые три организованные группы туристов посетят полуостров уже в следующем году, сообщил РИА Новости глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По его словам, крымские туроператоры на прошлой неделе впервые после воссоединения полуострова с Россией приняли участие в ежегодной международной туристической ярмарке «World Travel Market» в Лондоне, где и были достигнуты соответствующие договоренности.

«На данный момент уже забронированы три группы на 2017 год, что, можно сказать, является прорывом в направлении западного въездного туризма в Крым, пока, к сожалению, находящегося под санкциями», — сказал Черняк, подчеркнув, что граждане Британии готовы вернуться на крымские курорты, несмотря на режим санкций и геополитические сложности. Он добавил, что их в основном интересует военно-исторический туризм, в том числе Крымская война.

«Впервые наши туроператоры добавят туры, посвященные героической обороне Крыма во время Второй мировой войны, тем самым расширив географию визита от Севастополя и Бахчисарайского района до Керчи и Феодосии», — сказал Черняк.

Кроме того, по его словам, крымская делегация во время визита в Лондон провела встречи с учеными одного из британских университетов, которые заинтересованы проводить научные симпозиумы в крымском регионе. «Проект по изучению исторического наследия Крыма в разрезе, опять же, военной истории рассчитан на несколько лет и вовлечет историков, археологов, высшие учебные заведения и студентов», — подчеркнул Черняк.

Сообщений: 464
Регистрация: 14 лет назад
09:07 18/11/2016
так а санкции ? получается англичане должны ввести санкции против своих турфирм ? какая зрада для некоторых )))))) так же --Батька пытался заблокировать в ООН резолюции по принадлежности Крыма ! Украина сказала , что это это --нож в спину Украине ! чё то много ножей уже в спине незалэжной . Батька полнстью подтвердил сотрудничество с Россией !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 451
Регистрация: 12 лет назад
23:25 23/11/2016

Очередной невероятный прорыв: на этот раз в области хранения информации

*

Вторник, 22 ноября 2016 г., Сайт Хороши Новости России

*

Очередной невероятный прорыв: на этот раз в области хранения информации

Российские ученые совершили очередной невероятный прорыв: на этот раз в области хранения информации. Отечественные специалисты создали уникальный метод сохранять данные на специальном носителе.

В наши дни ежедневно создается огромное количество информации, и самую важную часть этих данных — научные открытия, исторические факты, книги, фильмы и многое другое — человечеству важно сохранить на долгие века. Однако современные электронные накопители информации, среди которых cd-диски и флеш-карты, не в состоянии существовать долгое время.

Срок хранения данных на дисках составляет порядка 10-20 лет, флеш-карты тоже не отличаются долговечностью. Кроме того, такие информационные накопители довольно хрупкие и при любом внешнем воздействии могут легко разрушиться. Однако ученые из России придумали новый, революционный способ сохранения информации на долгие века. Наши специалисты из РХТУ имени Менделеева по заказу Фонда перспективных исследований создали уникальные кварцевые мини-диски, каждый из которых в состоянии хранить около 1 террабайта информации.

Отличительной особенностью таких дисков является то, что информация записывается специальным лазером слоями фактически внутрь самого носителя, а не на его поверхность. Это гарантирует защиту данных и их долгую сохранность. Главным преимуществом кварцевых дисков является то, что они легко переносят внешнее воздействие и остаются невредимыми. Например, такой носитель информации легко переживет пожар или даже воздействие электромагнитного излучения. В итоге, такие диски, по планам ученых, будут храниться более сотни лет.

«Проблема долговременного архивного хранения данных актуальна для государственных архивов, государственных библиотечных фондов, медицинских учреждений, организаций ОПК. На сегодняшний день высокая стоимость хранения, связана с размерами хранилищ, а также необходимостью перезаписи — современные носители живут максимум 10-20 лет. Информацию с кварцевых дисков уже не понадобится переписывать», — рассказывает руководитель проекта Петр Хенкин.

При этом на одном кварцевом микро-диске можно будет записать более 200 тысяч текстовых файлов и архивных документов или более 500 кинолент. Таким образом, это позволит человечеству надежно сохранить все накопленные важные данные для будущих поколений.

«Подобные исследования, но с использованием иных материалов, проводятся и в других странах, в частности в Англии и Японии. Но на текущий момент существующие разработки либо не обеспечивают сохранность данных в случае экстремальных происшествий, либо отличаются невысокой емкостью», — отмечает Петр Хенкин.

Сообщений: 451
Регистрация: 12 лет назад
21:30 27/11/2016

Молочный комплекс на 4000 голов открылся в Подмосковье

25 ноября 2016 года крупный молочный комплекс официально открыт вблизи д.Благовещенье Наро-Фоминского района Московской области. Это крупнейший животноводческий объект в Московской области за последние 10 лет.

В год планируется производить 15 тыс. тонн молока. Для обеспечения кормовой базы в оборот вводится 25 тыс. га залежных земель. На ферме будет создано 120 рабочих мест. На проектную мощность планируется выйти в течение 2 лет.

.

http://sdelanounas.ru

Сообщений: 101
Регистрация: 9 лет назад
21:55 27/11/2016
Такие новости не могут не радовать!!! Во Славу Божию!!!
Это сообщение было удалено.
Это сообщение было удалено.
Сообщений: 451
Регистрация: 12 лет назад
21:31 30/11/2016
Дмитрий, пожалуйста, такое не в этой теме.
Это сообщение было удалено.
Сообщений: 451
Регистрация: 12 лет назад
22:30 30/11/2016

Дмитрий, послушайте меня, прочитайте, пожалуйста, на первой странице этой темы правила этой темы.

Для публикации разоблачающего материала о стране Вы вправе создать на Форуме вашу тему в соответствующем разделе, назвать, как считаете нужным "Попилили...", "Не возрождается вовсе..." и т .п. А здесь не надо. Вы православный. Всему своё место.

Сообщений: 451
Регистрация: 12 лет назад
23:19 30/11/2016

МОСТ ТАМАНЬ - КРЫМ. ХОД РАБОТ. НЕБОЛЬШОЙ ФОТООБЗОР. НОЯБРЬ 2016

.

.

.

.

.

.

Сообщений: 451
Регистрация: 12 лет назад
18:15 9/12/2016

РОССИЯ. ПЕРЕД ВНЕШНИМ МИРОМ НЕТ ДОЛГОВ!

.

Декабрь 2, 2016 - 07:12 по Москве

.

21Russia.ru

.

Это - приятно шокирует. Как оказалось — долгов просто нет. А это очередной повод призадуматься всем тем, кто «работает» над тем, что опорочить и оболгать экономическое состояние страны. Таких как всегда много, раздувающих щеки, что якобы Россия катится вниз. Где та грань между одержимостью, и трезвыми амбициями, правдой? И дело ведь не в том, что проблем нет в стране, просто долгов перед другими странами нет

(для сравнения: внешний долг США - 19, 9 триллионов долларов и растет дальше!)

А появившиеся страшилки об угрозе потери резервов ЦБ из-за погашения долгов основаны на некотором преувеличении.

Так почему же у России нет проблемы внешнего долга? Как так?

В море отчетов, которые можно найти на сайте Банка России, недавно появился еще один — «Чистая позиция по внешнему долгу Российской Федерации (по секторам экономики)», который, при всей своей незаметности, может очень многое рассказать о сегодняшнем состоянии долгов России перед внешним миром и, что более важно, подсказать, что нас ожидает в будущем. Особенно в части будущего курса рубля.

Первый и самый неожиданный вывод — у нас больше нет долговой проблемы.

По крайней мере, если не только смотреть на эту проблему со стороны задолженности, но и принимать во внимание требования на иностранные активы.

По состоянию на середину 2015 года российская экономика (за вычетом правительства и Банка России) превратилась из должника остального мира (около $170 млрд) в его кредитора (около $70 млн). Такой вывод следует из данных упомянутого отчета. Главное, чем он отличается от многократно повторенных цифр нашего частного внешнего долга (более $500 млрд), это учетом внешних активов, которые есть на балансе российских банков и компаний. Как выясняется, он сейчас примерно равен объему долга.

Что это означает?

Как минимум то, что часто повторяемые страшилки об угрозе потери валютных резервов из-за необходимости погашать внешний долг, возможно, слега преувеличены. У частного сектора «на круг» достаточно иностранных активов, чтобы обеспечить погашение своих внешних долгов. А если учесть, что профицит текущего счета за первое полугодие 2015 года составил почти $45 млрд, то денег на обслуживание долга также вполне хватает.

Возможно, риск связан с различной срочностью активов и долгов — долги надо гасить сейчас, активы придут позже?

В основном активы российских компаний и банков краткосрочные, а долги — долгосрочные. И как уже отмечалось, за последние полтора года мы смогли сократить внешнюю задолженность более чем на $100 млрд и нарастить наши заграничные активы почти на $50 млрд, что, собственно, и позволило выйти на баланс долгов и активов.

Остается вопрос: за счет чего это смогли сделать наши компании?

И здесь ответ весьма прозаичен — за счет Центрального банка.

Вся та валюта, которая пошла на уже упомянутое уменьшение задолженности и наращивание внешних активов, была получена (куплена) у Банка России. Хорошо это или плохо, сейчас уже поздно рассуждать.

Главный вывод — позиция частного сектора по внешним активам сбалансирована. Активы примерно равняются пассивам, и, если не случится каких-либо из ряда вон выходящих событий, ожидать давления на курс рубля в стороны понижения со стороны проблемы внешней задолженности можно в значительно меньшей степени.

Осталась проблема сбалансированности бюджета, основанного на определенном уровне рублевой цены нефти, которая будет постоянно «висеть» над уровнем курса рубля из-за непредсказуемости мировой конъюнктуры. Но это уже другая история.

Это сообщение было удалено.
Сообщений: 464
Регистрация: 14 лет назад
07:39 7/01/2017

федотья , здесь тема о возрождении России . не о возродившейся России , а о положительных изменениях . о хорошем , о позитиве . именно бегство от негатива , который присутствует на других сайтах . хотелось бы хоть одно место , где можно видеть что --то хорошее . плохое ---везде , не куда от него деваться . не надо портить позитив

Сообщений: 62
Регистрация: 8 лет назад
09:25 7/01/2017

федотья федотья пишет:

Это как у Лопе де Вега "ЭТО И УМНО И ГЛУПО". Лично мне наплевать на глобальные успехи страны, когда моя мать, проработавшая всю жизнь на производстве в Краснодарском крае получет пенсию 8 тыс. рублей, а квартплата 14. Нет уважения к этому государству (не путать с Родиной), когда госслужащий в Москве с 20- летним стажем получает около 25 тыс руб в мес. Пробовали в столице семьей на это прожить? Продолжать? Грустно и стыдно за такую великую страну, где те кто не воруют от юности до старости в нищете беспросветной живут. Это не к Вам. Пусть властьимеющие в глаза медсестре из российской глубинки посмотрит или с московскими приезжими поговорит, как глубинка живет. Очередная глобальная профонация, похожая на сталинскую трудовую истерию

. В 2016 году в России было 146 544 710 постоянных жителей. Даже если мы вычтем из этого колличества население с другими вероисповеданиями, кроме православия, не маленькая цифра получится...

Сколько из этого колличества людей истинно православных христиан живущих по заповедям Господним, посещающих Храм Божий и т.д.

А теперь ответьте, достойна после такого наша страна лучшей доли? Господь по нашим грехам к нам настолько милостив. Так что Слава Богу за все! В т.ч. что такой жизненной ситуацией вразумляет наш грешный, но еще любимый народ (Сказано: "Кого люблю того и наказую")

Как говорил ныне почивший о. Василий Ермаков ,,Как молимся так и живем,,

Сообщений: 101
Регистрация: 9 лет назад
10:09 7/01/2017

Арина . пишет:

федотья федотья пишет:

Это как у Лопе де Вега "ЭТО И УМНО И ГЛУПО". Лично мне наплевать на глобальные успехи страны, когда моя мать, проработавшая всю жизнь на производстве в Краснодарском крае получет пенсию 8 тыс. рублей, а квартплата 14. Нет уважения к этому государству (не путать с Родиной), когда госслужащий в Москве с 20- летним стажем получает около 25 тыс руб в мес. Пробовали в столице семьей на это прожить? Продолжать? Грустно и стыдно за такую великую страну, где те кто не воруют от юности до старости в нищете беспросветной живут. Это не к Вам. Пусть властьимеющие в глаза медсестре из российской глубинки посмотрит или с московскими приезжими поговорит, как глубинка живет. Очередная глобальная профонация, похожая на сталинскую трудовую истерию

. В 2016 году в России было 146 544 710 постоянных жителей. Даже если мы вычтем из этого колличества население с другими вероисповеданиями, кроме православия, не маленькая цифра получится...

Сколько из этого колличества людей истинно православных христиан живущих по заповедям Господним, посещающих Храм Божий и т.д.

А теперь ответьте, достойна после такого наша страна лучшей доли? Господь по нашим грехам к нам настолько милостив. Так что Слава Богу за все! В т.ч. что такой жизненной ситуацией вразумляет наш грешный, но еще любимый народ (Сказано: "Кого люблю того и наказую")

Как говорил ныне почивший о. Василий Ермаков ,,Как молимся так и живем,,

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!! КАК ЭТО ВЕРНО!!! ПО ДЕЛАМ НАШИМ...

Сообщений: 451
Регистрация: 12 лет назад
18:28 9/01/2017

Как вы все читали в Писании: "Все власти устанавливаются от Бога". И разговор окончен. И вообще, правилами сайта запрещено про политику. Спасибо, Арина, Андрей и Павел за поддержку России. Подключайтесь к публикации хороших новостей. Замечайте хорошее и оно заметит вас.

Всех с Новым Годом! Он будет добрым!

Сообщений: 87
Регистрация: 13 лет назад
20:06 16/01/2017

Святослав Канске пишет:

Как вы все читали в Писании: "Все власти устанавливаются от Бога".

А можно конкретно место где это написано..Сегодня специально искал и не нашел(( А вот тема немножко не правильно написана..Возрождение Росии-это стройки во всей стране, работа везде и тд, и тп.. А у нас по сути в отдельных город идет возрождение, в других наооборот разрушается..К сожалению

Сообщений: 464
Регистрация: 14 лет назад
20:25 16/01/2017
наши изобрели ----- в наночстицы пористого кремния помещают лекарство против рака . опухоль абсорбирует эти частицы и накапливает их в себе . потом их нагревают и лекарство выделяется --опухоль разрушается . это прорывная технология ! ещё ---начали производить новый российский компьютер --Эльбрус . уже в пром масштабах ---сотни тысяч приборов . это ооооченб хорошо ! сколько можно китайцев кормить ? пусть сами себе еду добывают ))))))))
Сообщений: 464
Регистрация: 14 лет назад
20:29 16/01/2017
Святослав --опять наших бьют ))))))) скоро нас совсем прибьют ))))))))
Страница: 1 2 3 ... 18 19 20 ... 32 33 34

Требуется материальная помощь
овдовевшей матушке и 6 детям.

 Помощь Свято-Троицкому храму