Помощь  -  Правила  -  Контакты

Поиск:
Расширенный поиск
 
Друзья, если у Вас есть интересная тема, о которой Вы хотите рассказать, узнать мнение др. людей, но не знаете, куда эту тему добавить, пишите здесь!___________п.с. созданные темы и их обсуждения не должны нарушать правил Сайта.

высшее образование
Страница: 1 2 3
Сообщений: 464
Регистрация: 14 лет назад
21:27 19/11/2015

нужно ли человеку высшее образование . для православного человека ? для чего оно необходимо ? как характеризует человека ?

Это сообщение было удалено.
Сообщений: 464
Регистрация: 14 лет назад
20:44 20/11/2015
хорошо бы сначала тщательно выяснять --имеет ли будущая специальность востребованность ? тогда и учиться можно долго . а то получают диплом миллионы бухгалтеров и менеджеров , а работы для них мало . будут мучения . я обманулся сильно со специальностью . когда учился , пошив был оооооооооочень хорошей специальностью , но с распадом ссср всё изменилось ---пошив потерял свою значимость . теперь вообще даже не знаю ---нужен ли кому --то этот вид ? китай всё похоронил . откуда их столько ? триллионы ! когда они работать успевают ? эх , пошёл бы плиточником --жизнь сложилась бы совсем иначе .
Это сообщение было удалено.
Сообщений: 464
Регистрация: 14 лет назад
19:23 21/11/2015
спасибо , Рустик ! да , конкурировать с китайцАми --не реально и нет такой задачи . индивидуально --тоже не выход , пошив оооооочень трудоёмкая работа и изделия будут стоит оооооооочень дорого . клиенты будут только Питер и Москва . у нас один чел в Миске шьёт --костюмы из ткани с золотой нитью --тысячи долларов ))))))) едсинственное --шить качественную малосерийную одежду . у нас хорошая куртка зимняя стоит 600 евро . летнюю курточку непромокаемую мне не удалось купить летом --всё нейлон и тд есть тоже --летняя курточка хорошая --300 долл . и сплошной китайчинистический нейлон ))))))) рынок напоминает матрасный магазин .))))))))))) иначе --алес .
Сообщений: 100
Регистрация: 8 лет назад
10:45 22/11/2015
Хороший мужской костюм купить трудно. Многие офисные мужчины выглядят, прямо скажем не очень, в китайских или других серийных костюмах. Хорошо, что у меня другая форма одежды на работе. В свободное время джинсы ношу. А вот для свадьбы я хотел бы хороший костюм. Невесту приглядел, она правда пока не знает об этом.
Сообщений: 464
Регистрация: 14 лет назад
12:26 22/11/2015
поздравляю , Андрей ! будем ждать свадьбу !

у нас не богатый народ и маленько жлобский ))))))) подход такой ---почему у вас костюм стоит дороже , чем на рынке ? ))))))) клиентов таких богатых не найти . а работа оооооооочень трудоёмкая . нет желания на это жизнь тратить . отдача мизерная . на рынке хорошие у нас костюмы , да и комминтерн в .Минске выпускает продукцию . короче --нет смысла . если я поправлюсь хотел бы в монастыре нашем организовать пошив качественной и не дорогой одежды . малым тиражом , так в европе делают --сопротивляются китайцинизации . но это , конечно , мечты и туман . всё сложно с этим . сколько я с ними разговаривал --выгоняли каждый раз
Сообщений: 464
Регистрация: 14 лет назад
12:28 22/11/2015
в общем --что ? мы институтов не кончали в консерваториях не замешаны , образованиев не изучали ! хоть каким портным ---и то хорошо .
Это сообщение было удалено.
Сообщений: 45
Регистрация: 13 лет назад
14:54 22/11/2015
Человеку необходимо постоянно самосовершенствоваться. Имеет он высшее образование или нет - не главное. Главное - работает он над собой или топчется на том, что получил 10-20 лет назад. Отстал он от самого себя или бежит вперёд и познаёт новое. Учиться надо всю жизнь.
Это сообщение было удалено.
Сообщений: 464
Регистрация: 14 лет назад
20:08 22/11/2015
спасибо , Рустик ! пожалел --с возрастом )))))))))))) про бондарей не знаю , после революции я маленький был ещё --плохо помню . Ленина --помню ! бондарей не помню ))))))) заниматься пошивом можно долго ---доооооооооо пенсии , и после , так что про возраст забудем , просто будем помнить , что динозавров уже не было , когда я родился , а млекопитающие уже были . мне так не давно свядомые на онлайнере и сказали ---я совковый млекопитающий )))))))) проблем у меня с профессией нет . есть проблемы с мировоззрением у людей в монастыре --они производят одежду ........... православную ! на магазине так и написано --магазин православной одежды . как оджеда может быть православной ? может . делают так , что она напоминает музейный экспонат . я могу предложить им организовать ( за свой счёт ) производство совремённой , красивой , одежды заводского качества --куртки , джинсы , комплекты и тд из хорошей ткани , эстетически красивые , нарядные , умернно модные и тд . но они заряжены на православный униформизм ((( не захотят ---я могу другую работу найти легко , в Минске безработицы нет . проблема ---здоровье . это да . с возрастом нет проблемы --у меня родители умерли в 50 лет , так что до возраста , пенсии я не доживу . хотелось бы просто вырваться из болезней и стагнации хоть чего --то добиться в последние считанные годы . запомните меня молодым )))
Сообщений: 87
Регистрация: 13 лет назад
05:03 25/03/2016
Павел хоронить себя раньше времени не стоит.. Все мы когда-то умрем. И если посмотреть статистику- умирает мое поколение (70-ых и 80-ых) с трудом дожив до 40. У меня немало одноклассников и одноклассниц давно нет в живых. И умерли по разным причинам- наркотики, аварии, несчастные случаи. Никто не знает сколько нам осталось) По теме- как-то на сайте мне советовали пойти учиться.. Решил пойти.. Набор на 'мою специальность ' есть. Посчитал по деньгам- при всем желании не потяну. Плюс дорога.. Да и есть ли смысл.. На район где население порядка 30 тыс- чуть более 100 вакансий. И не одной вакансии людям с 'вышкой'. Я уж молчу о ПТУшном образовании...
Сообщений: 464
Регистрация: 14 лет назад
20:29 25/03/2016
что бы закрепить такое жизнеутверждение , скажу --хорошо бы Бог дал умереть быстро , лучше всего во сне , что б не мучаться )))))))))) Алексей , у вас есть ещё не плохие шансы ! если вы относительно здоровы ---можно учиться . заочно . если есть желание . думаю --если есть потенциал и желание --люди добиваются много . у меня счас новые жильцы --парень с девушкой . приехали из Солигорска , парень --строитель , сняли квартиру и будут в Минске жить . в моей одной Серебрянке --100000 человек , такой район . в общем --если есть желание , будем искать что -то . 37 --ещё хороший возраст
Сообщений: 87
Регистрация: 13 лет назад
06:58 26/03/2016
Да здоровьем пока относительно нормально.. Чтобы учиться нужны деньги. И не мало. И все 5,5 лет 'отстегивать'- сессии, курсовые и тд. Знаю тех кто учится. Но они зарабатывают намного больше меня. .. Вчера на работе приказ зачитали. Более 700 человек под сокращение. А на бирже вакансий чуть более 100. И требуются- полицийские, медработки, почтальоны.. Перспектив идти учиться ноль. Скоро останусь без основного источника дохода)) По миру пойду. Детей же кормить надо.. Ну может Анна сделает на сайте 'кнопку' помощь нищему сварщику))
Модератор
Сообщений: 23
Регистрация: 14 лет назад
11:41 26/03/2016
Учиться надо,а то так всю жизнь по сокращению и сидеть придётся. Время бежит и 5 лет быстро проходит, зато образование и работа будут, выпрашивать кнопочки ,конечно, проще и без затрат.
Сообщений: 87
Регистрация: 13 лет назад
19:31 26/03/2016
Любая работа- проблема найти. Смысл учиться )) недавно знакомого видел. С вышкей на бирже стоял. Второе предприятие развалилось, где он работал
Сообщений: 464
Регистрация: 14 лет назад
23:32 26/03/2016
значит --не надо учиться , Алексей . надо жить , как получается --не получается учиться , значит и не надо этого делать .
Это сообщение было удалено.
Сообщений: 87
Регистрация: 13 лет назад
12:06 6/04/2016
Да это не только с юристом)) там много загружают ненужной информацией. Высшая математика и тд. Знал тех кто дипломы 'вышки' получил. С их слов- вся учеба это 'отстегивание' денег, иначе завалят на сесси.
Страница: 1 2 3

Требуется материальная помощь
овдовевшей матушке и 6 детям.

 Помощь Свято-Троицкому храму