Помощь  -  Правила  -  Контакты

Поиск:
Расширенный поиск
 

 На мой взгляд, самое главное – это уметь жить вместе с кем-то, уметь постоянно идти на компромисс, учитывать интересы другого человека, ведь в семье невозможно жить, думая только о себе и своих желаниях. Так что в семье мы учимся многому: характеру, твердости... и в то же время уступчивости, мягкости, терпимости. 

  Два человека, избравшие друг друга среди всех прочих людей ради того, чтобы приносить друг другу любовь и поддержку, обязаны проявлять чувство юмора, приветливость, благоразумие, умение прощать, терпение и радушие, должны помнить о том, как хрупка и непрочна жизнь человеческого существа, и уважать друг друга до конца своих дней жизни. 

  Вы созерцаете звезду по двум причинам: потому, что она сверкает, и потому, что она непостижима. Но рядом с вами - сияние более нежное и тайна более глубокая: женщина.

  Когда-нибудь надо осознать, что даже между самыми близкими людьми существует бесконечность, и прекрасная жизнь двоих может продолжаться, если они сумеют в любви сохранить дистанцию между собой, которая дает каждому возможность видеть мир другого человека во всей его необъятной полноте. 

 У каждого из нас есть точка срыва, когда становится на сердце тяжело, когда нам кажется, что падаем с обрыва и жизнь становится как черное пятно. У каждого из нас есть луч надежды, что кто — то очень близкий и родной не даст тебе упасть в пучину бездны и скажет: «Ты не бойся, я с тобой!!!»

 

Мы часто в жизни ищем идеал... Критерии дурацкие приводим... Хотим поверить в сказку... Чтобы... всё к ногам... И получаем одиночество в итоге... А может нужно просто жить... И каждый день частичку бытия сжигая... Тепло своё кому-то подарить... В ответ любви совсем не ожидая... Да... важно помнить... Если что-то хочешь получить... То не забудь отдать сначала... Ведь судно к берегам не сможет подойти... Когда ему не создано причала...

 

 Страх — это энергия, которая сжимает, закрывает, втягивает, убегает, прячет, накапливает, наносит ущерб.  Любовь — это энергия, которая расширяет, раскрывает, посылает вовне, отпускает, дает откровение, делится, исцеляет.  Страх укутывает ваши тела в одежды, Любовь позволяет вам оставаться нагими.  Страх замыкается и заканчивается на том, что у вас есть, Любовь — позволяет отдать все, что у вас есть.  Страх гребет под себя, Любовь — касается с нежностью.  Страх сковывает, Любовь — отпускает.  Страх рождает боль, Любовь — облегчение.  Страх атакует, Любовь — преображает. 

 

 Счастье, основанное на чувственных и материальных наслаждениях всегда ненадежно и непостоянно и всегда распадается, потому что его всегда мало.., а мы всегда хотим поглощать все больше и больше, в противном случаем мы не можем быть счастливы или любить. Счастье же и Любовь, основанные на Духовном - постоянны, вечны, потому что при этом - Мы Счастливы и Любим без причин, всегда, вечно. Мы переполнены Духовным Светом, БлаженствОМ, Мудростью, Любовью и хотим постоянно Отдавать, отдавать и отдавать... лишь увеличивая Счастье и Любовь вокруг себя Вечно...

 

 "Мужчина и женщина психологически дополняют друг друга, но надо, чтобы семья имела четкую структуру. Образно говоря, мужчина занимает место ума в организме семьи, а жена – сердца. Если сердце будет пренебрегать головой, то запутается в своих страстях и эмоциях; если голова будет пренебрегать сердцем, то станет холодной и бездушной.  Жена обязана уважать своего супруга, и последнее слово предоставлять ему. Супруг должен любить свою жену и заботиться о ней, как о собственном теле, а любовь, даже в первенстве не унижает другое лицо, а, наоборот, считает свое первенство возможностью для создания счастья другого.  Супружество – это единство, но в самом единстве есть свои различия и особенности. Если сравнить супружество с пламенем, то мужчина это свет огня, а женщина – это тепло."

 

 Мужчина привлекается внешностью женщины, женщина - интеллектом мужчины. Мужчина чувствует к ней такое же физическое влечение, как к другим женщинам, это для Мужчины как взлетная полоса - чтобы разогнаться перед взлетом. Поэтому говорить, что всем мужчинам нужно одно и то же - все равно что возмущаться что самолет не взлетает сразу, без разгона. Женщина на этой стадии привлекается его интеллектом, разумом и ответственностью. Но если женщина очень сильно влюбилась с первого взгляда - значит она про него все выдумала. И тогда, ж енщине в этом случае нужно закрыть глаза, уши и рот, и бежать из этого места немедленно и по возможности никогда больше туда не возвращаться, так как вся ее "любовь с первого взгляда" зачастую всего лишь ее фантазии, перенесенные на данного мужчину, и затем, когда отношения будут развиваться, и ее фантазии не найдут подтверждения, будет очень грустно...

 

 Мысли о любви - 10 очень интересных изречений.

 1. Говорят от ненависти до любви один шаг. НЕТ! Один шаг от очарования к разочарованию... А вот между любовью и ненавистью сотни попыток все изменить море слов и слез... 
2. В жизни каждой девушки рано или поздно появиться Он... совершенно не похожий на всех кто был до него, не идеальный, с кучей недостатков, но невероятно любимый.
 3. "Найдя любовь, вы не находите идеального человека, но видя его недостатки, понимате как он прекрасен." 
4. Чушь все эти слова. Без них было бы проще. Просто смотрите в глаза чаще. Просто смотрите в глаза дольше...
 5. Любовь не заканчивается. Возможно, со временем она меняет силу и оттенок, но никогда не исчезает бесследно.
 6. Берегите тех, кто вас любит: обычно они приходят внезапно, а уходят неслышно. 
7. Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости. 
 8. Никогда не говорите человеку, что не сможете без него жить… Сможете, если ум в голове имеется… Вот только глаза станут другими и дышать сначала будет трудно…
 9. Истинная любовь — это Забота. Истинная любовь — это естественная, спонтанная, лишенная всякой иной цели, искренняя потребность заботиться о других
 10.Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью.
 

 Мы ищем, встречаем, находим, теряем, имея - не ценим...встречая - бросаем...попытки и пытки. Сошлись - разбежались...пожить не успели и снова расстались. Но где же любовь, чтоб навек и без края...а может быть эта, а может другая...меняются лица, тела и улыбки, но поиском только лишь множим ошибки. Влюбленность, привязанность, страсть - как угодно, собой и другими играем свободно, когда же любовь- догадаться не сложно, когда друг без друга уже невозможно...

 

 Что может быть лучше влюбленной женщины? Когда она всем видом показывает, что любит тебя и только тебя. Когда она обнимает тебя сзади. Когда при красном цвете светофора целует тебя, так неожиданно и до мурашек приятно. Когда целует спящего. Когда пишет смс-ки после 5ти минут разлуки. Когда её  глаза горят при виде тебя. Когда её  друзья передают тебе приветы, а родители зовут в гости. Когда она  делится с тобой переживаниями и просит помощи. Когда в её  будущем есть только ты. Когда она искренне желает всегда быть с тобой. Это бесценно.

 

 Многие люди ищут пару, пытаясь таким образом разрешить свои проблемы.  Они наивно полагают, что любовные отношения вылечат их от скуки, тоски, отсутствия смыла в жизни.  Они надеются, что партнёр заполнит собой пустоту их жизни.  Какое грубое заблуждение!  Когда мы выбираем себе пару, возлагая на неё подобные надежды, в конце концов,  мы не можем избежать ненависти к человеку, не оправдавшему наши ожидания. А потом?  Потом мы ищем следующего партнёра, а за ним другого, потом — ещё и ещё…  Или решаем провести остаток жизни в одиночестве, жалуясь на жестокую судьбу.  Чтобы этого избежать, следует разобраться с собственной жизнью, не ожидая, что кто-то сделает это за нас.

 

 Велик не тот, кто власть имеет, Не тот, кто может чудеса творить, Не тот, кто силою владеет, А то, кто может искренне любить.

 Любовь приходит, когда мы её совсем не ждем. Настойчивые поиски любви никогда не приводят к выбору подходящего партнера, а лишь порождают тоску и ввергают в несчастье. Любовь не существует во вне, она всегда внутри нас. Будьте любящими и будете любимы.

 

 Любовь... это когда губы бабочками скользят по лицу, пытаясь впитать в себя рисунок кожи, когда трогаешь губами висок и от удовольствия зажмуриваешься... Невозможно любя целовать с открытыми глазами. Потому что когда целуешь любя, на твои веки осторожно маленькими ножками наступает нежность...

 

 Те, у кого мирская любовь, спорят друг с другом, кому ухватить для себя побольше любви. Но те, у кого духовная, дорогая любовь, спорят друг с другом, кто отдаст другому больше любви. Они любят, не думая о том, любят их другие или не любят, и даже не требуют, чтобы другие их полюбили.

 

 Любовь, как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.

 

 Знаю, звучит сентиментально. Но любовь – одержимость… человеком в котором твоя жизнь. Найди женщину  в которою влюбишься до беспамятства и которая  полюбит тебя так же. Как её отыскать? Главное слушайся сердце и душу . Пока они не колышатся… без любви жизнь теряет всякий смысл. Пройти отмеренное и ни в кого не влюбиться – это значит не жить вовсе. Попробуй. Не попробуешь – считай что не жил. 

 Порой внимание принимая за любовь, Мы из мечты возводим часто замок, И сердце верит в сказку вновь и вновь, Живя в том мире,что построен нами. Мы любим тех,кто счастлив и без нас, Воюем за любовь,отбросив все приличия. Мы верим в то,чего и нет подчас и отдаем тепло взамен на безразличие...

 

 Мы так часто не ценим то, что имеем, пока мы это не потеряем.... Мы твердим себе, что можем без этого обойтись.. Но сердце - не разум.. его не обмануть.. не затуманить.. Уходя мы говорим, что больше не вернёмся.. но разве можно уйти, оставив сердце?... Мы удаляем телефонный номер, зная, что он навсегда останется в памяти.. Мы выкидываем адреса, наглаживая конверт с письмом, спрятанный в шкатулке.. Мы говорим столько слов.. а хотим сказать лишь "Я ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.." Мы ругаемся.. крича в душе.. "ну обними же меня.. просто обними.." Мы смеемся, когда волнуемся.. когда нам страшно.. Но плачем от счастья взахлёб.. Мы целуем, прижимая к себе и говорим "не отпущу".. пусть 5 минут назад твердили, что уйдём.. Мы ждём.. с замиранием сердца ждём.. даже когда говорим.. "уходи".. А уходя ожидаем, что нас не отпустят.. Просто жить и быть кому-нибудь очень нужным - это уже большая награда.. Как важно знать, что ты кому-то нужен.. и чьё-то сердечко бьётся ради тебя.. Любовь на жертвы способна..она всё простит.. всё поймёт.. во всё поверит..и сделает счастливыми..... Любовь - это необъяснимое чувство, которое обрушивается всегда внезапно.. Она захлёстывает с головой, переполняет, рвётся наружу и не поддается контролю разума.. ЛЮБОВЬ СПОСОБНА НА МНОГОЕ.. НЕ ОТТАЛКИВАЙТЕ ЕЁ.

 Доверяйте любимым, не ищите изъяна, Не пытайтесь поймать хоть пол-слова обмана... В мелочах не копайтесь, в прошлой жизни не ройтесь. Доверяйте... любите... просто так и не бойтесь. Научитесь любить без упреков... укоров... Без истерик и сцен... без чужих разговоров. Доверяйте любимым и любите без фальши. Наша жизнь мимолетна... будьте в ней настоящим!!!

 

 Бог есть любовь, а не простой зритель нашей жизни. Он промышляет о нас и интересуется нами как наш Отец, каков Он и есть на самом деле, но Он ува­жает и нашу свободу. Он не давит на нас! - обратил внимание Старец- Будем иметь надежду на промысел Божий.

 

А если мы верим, что Бог наблюдает за нами, то будем иметь смелость предаться Его любви, и тогда мы будем непрестанно видеть Его рядом с нами. Мы не будем бояться осту­питься.

 

 

Как совершенно тело человека! Огромное пред­приятие. Человек пьет воду, которая проходит в же­лудок, в почки, очищает кровь. Работают сердце — перекачивающий аппарат, легкие, печенка, желчный пузырь, поджелудочная железа, головной мозг, нерв­ная система, чувства, зрение, слух... Что сказать о ду­ховных силах, о том, как они действуют одновременно и гармонично под покровительством и промыслом Бо­жиим!

 

 

Все находится под промыслом Божиим. Видите сосны? Сколько иголок у каждой сосны? Можете их сосчитать? А Бог знает, и без Его воли ни одна не упа­дет на землю. Как и волосы на нашей голове, которые все сочтены. Он заботится и о самых ничтожных мело­чах нашей жизни, любит и оберегает нас.

 

 

Мы живем так, как будто не ощущаем величия Бо­жественного промысла...

 

 

Тем не менее, Бог очень таинственен. Мы не можем понять Его действий. Не думайте, что Бог сна­чала сделал так, а потом стал исправлять. Бог не совер­шает ошибок. Он не исправляет ничего...

 

Но Кто Он в Своей глубине, по сущности, мы не знаем. Хотя советы Бо­жий (волю Божию) исследовать мы не можем.

 Везде, где есть Христос, там пребываешь и ты! Ты живешь среди звезд, живешь в бес­предельном пространстве, бываешь на небе с ангелами, со свя­тыми, и бываешь на земле с людьми, с растениями, с животны­ми — со всем. Ты входишь в это живое единство....

 

 

 Где есть любовь ко Христу, там исчезает одиночество (монаксья). Тогда человек ста­новится умиротворенным, исполненным радости: ни то­ски, ни болезни, ни давления, ни стресса, ни угрюмос­ти, ни мучении.

 

 

Христос пребывает во всех твоих мыслях, во всех твоих де­лах. Тогда у тебя есть благодать, тогда ты можешь все претерпеть ради Христа. Можешь даже пострадать не­справедливо, перенести несправедливости ради Хрис­та. Более того (малиста) ты все это делаешь с радостью!

 

 Как страдал Он, так и ты мо­жешь пострадать - несправедливо. Ты избрал Христа, чтобы не страдать? Что говорит апостол Павел? Раду­юсь в страданиях моих (Кол. 1, 24). Вот в чем заклю­чается наша религия: чтобы душа наша пробудилась и возлюбила Христа, чтобы стала святой, чтобы предава­лась одной лишь Божественной любви. Тогда возлю­бит ее и Он…

 Начиная свой путь с этого безумия, святые и мученики не останавливались ни перед чем, на мученичество спешили с радостью и воодушевлением. Кто любит (агапаи) мало, тот и дает мало. Кто любит больше, дает больше. А кто любит очень сильно, то что может дать равноценного? Он отдает самого себя!

 

 

По причине этой любви ко Христу святые не чув­ствовали боли мучений, какими бы жестокими они ни были. Вспомните трех отроков в печи, воспевающих и славословящих. Они орошались росой в огне печи. Вспомните святого Димитрия, святого Георгия, святую Екатерину, святую Варвару, святую Параскеву, сорок мучеников в ледяном озере. Целый сонм свидетелей (Евр. 12,1), как говорит апостол Павел.

 

 

Все эти святые и мученики, как здесь, на земле, так и даже более теперь на небе воспевают и славят Господа. Они в раю и видят Лицо Божие лицем к ли­цу (1 Кор. 13,12). Это — всё. Как говорится в первой благодарственной молитве после Божественного При­чащения?

 

 

Разве она не говорит в одном месте: Зрящих Твоего лица доброту неизреченную? Вот он, рай! Рай — это вечное зрение Лица Божия. Это выше цве­тов, экзотических птиц, журчащих вод, роз и всей той красоты, которая есть на земле, выше всей этой ма­ленькой любви.

 

 

Когда любишь Христа, то, несмотря на все свои немощи и ощущение их, у тебя есть уверенность, что ты преодолел смерть, потому что находишься в общении любви Христовой. В этом подвизаюсь и я, да помилу­ет меня Бог! Над этим я действительно тружусь день и ночь. Это так и есть: когда полюбишь Христа, тогда хочешь страдать за Него.

 

Будем молиться, чтобы Бог сподобил нас узреть Лицо Господне еще здесь, на земле! 

 Часто мы своим беспокойством, своими страхами и плохим душевным состоянием, сами того не желая и не понимая этого, причиняем зло другим людям, даже ес­ли их сильно любим, как, например, мать любит своего ребенка. Мать передает ребенку весь свой страх за его жизнь, за его здоровье, за его успех, даже если и не го­ворит с ним, даже если не выражает того, что у нее вну­три.

 

Эта душевная любовь, то есть естественная любовь (фисики агапи), может иногда приносить вред. Но такого не бывает с любовью Христовой, которая сочетается с молитвой и святостью жизни. Эта любовь делает человека святым, умиротво­ряет его, потому что Бог есть любовь.

 

 

Любовь да будет лишь во Христе!!! - сказал  Старец. - Чтобы принес­ти пользу другим, нужно жить в любви Божией, иначе ближнему не можешь помочь. Нельзя насиловать дру­гого человека. Настанет его час, придет тот момент, нужно лишь молиться за него.

 

 

Молчанием, терпением и прежде всего молитвой мы таинственно приносим поль­зу другим людям. Благодать Божия очищает горизонт его ума и убеждает его в любви Божией. Здесь есть од­на тонкость. Если человек согласится с тем, что Бог есть любовь, тогда ослепительный свет осенит его, та­кой свет, которого он не видел никогда в жизни. Так он обретет спасение.

 Сердце имеет свои правовые законы, которых не знает разум и логика...
Чувства делают нас способными на чудеса и волшебство. Высказывания про любовь обладают волшебным воздействием. 
Любимая женщина никогда не старится. 
Чего захочет Бог, того захочет женщина. 
Понять силу любви, можно лишь испытав ее.

 терпение, надежда, непоколебимая вера. Полное, неразделимое единство двух людей на физическом, духовном плане.

 Сколько бы ты не видел в жизни зла, нельзя терять доброжелательности к людям.

 Возвращать нужно только тех людей, которые ушли по нашей вине.
Остальным нужно желать счастливого пути.

Любовь что это?

- чувство, когда ты делаешь человеку приятное, хорошее, доброе, делаешь лучше его жизнь: уютней, теплей и ярче.


« Предыдущая страница  |  просмотр результатов 101-131 из 131  |  Следующая страница »
Требуется материальная помощь
овдовевшей матушке и 6 детям.

 Помощь Свято-Троицкому храму