Помощь  -  Правила  -  Контакты

Поиск:
Расширенный поиск
 
  Мои статьи   Настройки статей   Обзор Статей  
Категория: Все Статьи

мысли вслух

 Хотелось бы услышать ваше мнение. Человек прокомментировал, допустим, чью-то запись. И высказался честно, тем самым невольно задев написавшего.Он грех совершил? тем , что правду (пусть неприятную) сказал, и став "с клеймом" как-бы нелюбви к ближнему, или человек, который сразу заносит его в игнор страдает нелюбовью к  человеку и самолюбием выше меры? Ваше мнение;)

Просмотры: 360 просмотров    Пожаловаться на эту статью
Комментарии (18)  [ просмотреть все комментарии ]
Tatyana57 - 22:42 16/08/2019 ответ | сообщение
Я очень часто говорю, что думаю. А потом думаю, зачем сказала? Блокировка вообще ничего не значит. Это детский вариант решения проблемы.
pavel71 - 07:53 8/08/2019 ответ | сообщение
ну и всё хорошо !
Анонимный - 05:02 8/08/2019 ответ | сообщение

login1 - 19:06 7/08/2019 ответ | сообщение
Так нужно понимать что можно говорить, а что нет. Правду лучше говорить наедине и голосом, чтоб была слышна интонация в голосе. Письмом ведь не всегда понять насмехается человек или говорит с любовью. А учитывая, что люди начинают сами себе надумывать, то могут безобидное «пока» принять за «прощай, я не хочу больше с тобой общаться». Также и правду тоже нужно говорить так, чтоб это было на пользу. Если ничего кроме раздражения это не вызывает, то говорить не нужно. Например, человека уже не исправить, а вы учите. Собственным маленьким детям можно говорить наверное почти всё, а вот взрослым.... толка никакого порой. Только соблазнять его на злость и другие поступки. Но грех ли это не нам судить, видимо Богу. Так как люди бывают очень глупыми и непосредственными как дети.

Вы очень правы, не оправдываю себя.
Анонимный - 04:56 8/08/2019 ответ | сообщение
Еще раз прошу прощения за все свои слова от чистого сердца.Храни вас Господь!
Анонимный - 04:40 8/08/2019 ответ | сообщение
Даже уже писать ничего не хочется))) Павел, всё хорошо, вы меня не задели, не думала, правда, что мою реплику вы воспримите как некое оскорбление, вот и всё.И ничего страшного в вашей блокировке для меня нет.Вы имеете право на все, что угодно) Прошу меня извинить и также не замечать моего присутствия на сайте.
strekoza220175 - 23:37 7/08/2019 ответ | сообщение
Это правда, Аня... Вообще, очень часто мы совершаем поступки, руководствуясь эмоциями или страстями... На эмоциях невозможно адекватно оценить ситуацию и правильно среагировать. Особенно женщин это касается... Они более эмоциональны.
Annyshka - 23:00 7/08/2019 ответ | сообщение
Это не обида, это задетое самолюбие. Сужу по себе. Самолюбие есть у всех, и оно зависит от настроение, если настроение плохое, то самолюбие очень уязвимо..
pavel71 - 22:16 7/08/2019 ответ | сообщение
не думал , Аня , что блокирование расстраивает . меня много раз блокировали -- без причин . я не обижаюсь . может не нравлюсь я , или раздражаю , или ещё что . когда зляться -- обижаюсь , а на блкирование человек имеет право --с кем говорить . людей -то много , не со всеми можно иметь контакт и приятие . если не оскорбяешь кого -- не обязательно гвоорить , если за этим не стоит молчаливая ненависть . всем места хватит --тайга большой . надо искать именно скем поговорить можно , а кто не хочет --зачем принуждать . имеют право
Annyshka - 22:06 7/08/2019 ответ | сообщение
Паша, и тебя вылечат, и меня вылечат...)))Все мы болеем друг другом)))
pavel71 - 22:04 7/08/2019 ответ | сообщение
Елена , что бы не изолировать вас в своих записях , что бы вы могли общаться с людьми свободно , я вас разблокирую . тут есть люди , кто с кем хочет , тот с тем и говорит . я всегда так и думал --- места много во вселенной , и на сайте )))) всем места хватит ))) раз я не подходящий --- не обращайте на меня внимания , да и всё . я ж не спорю --я псих , у меня и справка есть . с печатью . ламинированная . я на обратную сторону из сд диска поставил пластину )))) и скотчем усилил прозрачным . я -- превзошёл всех ? так я тогда -- ......... ваше превосходительство !!!!!!!!! но Ленин не может так просить себя называть . да и справка у меня именно на Ленина . хотя ..... ваше превосходительство ! звучит ))))))) может попросить у доктора вторую справку ? мы , психи народ очень изобретательный и хитрый .
Требуется материальная помощь
овдовевшей матушке и 6 детям.

 Помощь Свято-Троицкому храму