Помощь  -  Правила  -  Контакты

Поиск:
Расширенный поиск
 
  Мои статьи   Настройки статей   Обзор Статей  
Категория: Все Статьи

Послание отца детям.

 

Моим земным ангелам, моим чадам посвящаю...

Ибо всё это соделала рука Моя, и всё сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.

(Ис.66,2)

Пролог...

  • Я попросил Бога, чтобы Он забрал мои привычки.

Бог сказал: Нет. Это не Я должен забрать, это ты должен отдать.

  • Я попросил Бога даровать мне терпение.

Бог сказал: Нет. Терпение не даруется, ему учатся.

  • Я попросил Бога дать мне счастье.

Бог сказал: Нет. Я даю тебе дары,но быть счастливым способен лишь ты сам.

  • Я попросил Бога уберечь меня от боли.

Бог сказал: Нет. Страдание приводит тебя ближе ко мне.

  • Я попросил, чтобы Бог взрастил мой дух.

Бог сказал: Нет. Ты должен возрастать самостоятельно, но Я буду обрезать тебя, чтобы ты был плодоносным.

  • Я попросил Бога обо всем, чтобы я мог наслаждаться жизнью.

Бог сказал: Нет. Я уже дал тебе жизнь, разве это не достойный повод для наслаждения?

  • Я попросил Бога помочь мне дюбить других так же, как Он любит меня.

Бог сказал: Вот! Наконец-то у тебя появилась достойная мысль.

Глава 1.


В начале было Слово.

(Ин.1,1)

В один момент своей жизни, совершенно внезапно, я услышал повеление сердце, которое гласило: "Возьми тетрадь, ручку и пиши".

Лишь только сейчас, с высоты тысяч исписанных страниц, я решил вынести свой рукописный труд на суд возможных читателей... Но тогда, до конца не осознавая свои действия, я приобрел общую тетрадь и шариковую ручку. Без единой мысли продолжения этого действа, я вдруг отчетливо услышал внутри себя первые слова, которые я и поспешил записать. Тут же, в процессе движения ручки в сознании родилась вторая строка. Следом - третья, четвертая, пятая...

Лишь по окончании внушаемых слов и логическом завершении текста, с удивлением и радостным удовлетворением исполненности, я перечитал написанное:

Все в этом мире безвозвратно погибает.

Землетрясенья, войны, реки слёз...

Всё существо людское это растлевает,

Нет верности, любви, нет сладких грёз.

 

Когда же кончится кошмар, скажи мне Боже?!

Когда же здравый разум победит?!

Или готовить всем, теперь, нам к с смерти - ложе?

Но голос свыше мне спокойно говорит:

 

"Твой разум - жаворонком должен превратиться,

А ночью должен быть похож он на - сову.

Твоё мышление обязано трудиться,

Будь то во сне, иль будь то наяву.

 

Тогда возможно ты поймешь меня сын Божий,

Как доброе от злого отделить.

И будь же ты к себе немного строже!

Тогда с гармонией в душе ты станешь - ЖИТЬ!!"

Скажете: "Экая, невидаль - написать стих. И ничего здесь мифического и необыкновенного нет. Подумаешь - рифмы."

И правда. Не в стихотворении дело, и даже не в новизне порыва, выраженного в нём. Тут нечто другое...

Дело в том, что в этот момент во мне произошла глобальная перемена, кардинально сместившая центр моей орбиты, по которой я до этого двигался. С изменением мировоззрения, изменилось и всё вокруг. С тех пор, через писание, я стал познавать себя.

Это увлекательнейший процесс - открывать в себе все новые и новые свойства. Ведь мы являемся тем микрокосмосом, который вмещает неограниченные пространства и возможности! Даже видимая нами вселенная, со всеми звездами, галактиками и черными дырами, есть не более чем часть той бесконечности, которую мы способны вместить!

Спросите: "Как такое возможно?". Именно это я постараюсь объяснить вам, радости мои, в этом маленьком послании, которое я очень долго взращивал в колыбели своего сердца.

Даже сейчас, спустя годы, после кропотливой работы своего разумения и учений, я не уверен, что смогу в достаточной мере точности описать те состояния души и сердца, которые мне пришлось пережить. Это также невозможно, как невозможно в полной мере разглядеть то, что происходит в тех проблесках света, которые порой озаряют нас сквозь трещины нашего же темного рассудка.

В наш нынешний век - век высоких технологий и прогрессирующей кибернетики, человеческий разум целиком растворился в информационном поле земной жизни. Холодная рассудительность, как огромной железобетонной стеной, отгородила его от истинного предназначения человека, от первоначальной его природы. Мы все стали - биороботами, самопрограммирующиеся от источников массовой информации и интернета. "Князь Мира" с ненасытностью поглощает человеческие души. Многие уже и слышать не хотят о другой жизни, всецело находясь под действием вируса, под названием -  мир потребления!

Но и здесь, если поразмыслить, для всех нас есть спасение. "В чем оно состоит?", - спросите вы.

Рассмотрим это с буквы всё той же высокотехнологичной и кибернетической современности.

биоробот в послании детям.

Представим себя, опять же сказанными выше, - биороботами, со всеми необходимыми атрибутами этого естества. Тоесть: Голова - это процессор, позвоночник - операционная система, глаза - сканер, уши - микрофоны... ну, и всеми остальными "комплектующими". Остается - программа.

Изначально, во всех нас, она закладывается Самим Богом при рождении. Именно этим объясняется святость младенцев. Далее, по мере возрастания, мы начинаем программировать себя сами под воздействием окружающего мира. "Цепляя" массу вирусов через увиденное, прочитанное, прочувственное мы сознательно отдаляемся от от той детской святости данной нам по праву рождения. Мы пытаемся стать взрослыми, хотя сказано: "Будьте как дети, ибо таковых есть Царствие Небесное"(Мф 18,3)

Но созданные по образу и подобию Божиему, мы наделены полной свободой выбора собственной деятельности. И порой эта свобода, под воздействием нашей гордыни, внушаемой, всё тем же "князем мира сего", играет для нас роковую роль. Отпадая от Промыслительной руки Божией, мы, как несмышленыши, пробующие на вкус все попавшие под руку предметы, пичкаем свой "процессор" самыми бестолковыми программами. Оттого наша жизнь превращается в беспорядочный хаос. Так, что же делать?

Увы и ах...

Мы прекрасно знаем, что при попадании некоторых видов вируса в наш компьютер, нарушаются правильные функции системы, вплоть до полного "зависания" и повреждения материнской платы. Таким образом, требуется приложить немало усилий, чтобы вновь восстановить его полноценную и продуктивную работу. А во избежании повторения подобного сбоя, мы устанавливаем в свой компьютер антивирусную программу.

А теперь, возвращаясь к нашему "процессору", спроецируем, то есть перенесем подобную ситуацию на наш мозг. Мы смотрим телевизор, слушаем радио, читаем книги,газеты, журналы, лазим в просторах интернета, немного не заботясь о содержании в них тех опасных вирусов, способных сбить нашу первоначальную программу истинного и предназначенного нам пути. Поэтому и для нас, как и для компьютера, необходима та самая антивирусная программа, способная отличить "зараженную" информацию от полезной. И тут наш заботливый Отец, предусмотрел Своею Мудростью наше падение и протянул нам руку помощи. Этим является ни что иное, как - Библия! Ведь именно Священное Писание является нашей основной "антивирусной программой". И пусть на первых порах мы не найдем в этой Книге чего-то сверх мудрого и великого, и не увидим ответы на все наши вопросы, но постепенно мы начнем черпать из этих святых строк такое познание, которое не способны вместить все прежде прочитанные нами книги! Ведь все книги, как потом становится понятным, исходят из "Слова, которое было вначале". И, что "Слово было у Бога, и Слово было Бог"(Ин 1,1).

Становится понятным, что тут заложена такая информация, которая способна программировать не только отдельного человека, но и все человечество в в целом, со всеми его накопленными знаниями и способностями за века. Теперь вы понимаете какая Великая Сила заключена в этой Книге?!

И нет ничего страшного, что мы не можем сразу познать всего, что вмещает в себя Библия. Ведь мы и не знаем из каких алгоритмов состоит, например "Антивирус Касперского", но это не мешает нам использовать его на нашем ПК, тем самым сберегая его от нежелательных сбоев. Так и Библия. Читая, хотя бы по одной главе в день, мы предохраняем себя от смертельной опасности пойти по ложному пути. Объясню - как это может произойти:

 &

Просмотры: 605 просмотров    Пожаловаться на эту статью
Комментарии (0)
Требуется материальная помощь
овдовевшей матушке и 6 детям.

 Помощь Свято-Троицкому храму