Помощь  -  Правила  -  Контакты

Поиск:
Расширенный поиск
 
  Мои статьи   Настройки статей   Обзор Статей  
Категория: Все Статьи

Кого мы все ищем в интернете?

 Кого мы все ищем в интернете? Свой идеал или человека, с которым мы сможем быть счастливыми?

http://www.b17.ru/article/77585/  Статьи / Отношения с противоположным полом 

От автора: Общение на сайтах знакомств, на что нужно обратить внимание.

Кого мы все ищем в интернете? Свой идеал или человека, с которым мы сможем быть счастливыми?

    Кто-то может поспорить, что это одно и тоже. Что человек, рядом с которым они будут счастливы должен непременно обладать определённым набором качеств. Но влюбляются ведь не в набор качеств, а в живого человека, со своими достоинствами и недостатками, которые делают его личность уникальной и неповторимой.

   Если человек хочет видеть рядом с собой некий свой идеал, и не готов мириться с реальными недостатками потенциальной спутницы или спутника жизни, то это может говорить о том, что на подсознательном уровне он не готов строить отношения с кем бы то ни было. Часто человек, живущий в ожидании идеала, выстраивает вокруг себя некие стены, психологические барьеры, за которыми ему комфортно. В таком случае, он может мысленно себя оправдывать, что просто ищет свой идеал.

    Почему человеку может быть комфортно одному, в вечном поиске идеала? Причин на это может быть много. Боязнь близких отношений, страх быть отвергнутым, предыдущий неудачный опыт отношений, нежелание пускать кого-то в свой внутренний мир, нежелание считаться с чьим-то мнением, жертвовать своими интересами ради отношений.

    Конечно, вполне нормально, когда человек чётко понимает с какими качествами характера и вредными привычками партнёра он не готов мириться ни в каком случае. К ним, прежде всего, относятся привычки и качества характера, которые разрушают личность и жизнь не только самого человека, но и его окружения (алкоголизм, наркомания, увлечение азартными играми).

   Также важно, чтобы у партнёров совпадали взгляды на базовые жизненные ценности:

·         Наличие общих интересов (музыка, фильмы, книги, искусство, общее хобби, спорт – хотя бы что-то из перечисленного);

·         Отношение к употреблению алкоголя, курению – допустимо ли и в каком количестве;

·         Отношение к детям – обязательно ли для обоих партнёров рождение ребёнка и в какой жизненный период;

·         Отношение к деньгам – как тратить и на что, общий семейный бюджет или раздельный с общей копилкой на бытовые потребности;

·         Взгляды на общение с родителями – как часто проводить время с тёщей/тестем и свекровью/свёкром;

·         Отношение к отдыху – на природе, в городе, заграницей или дома у телевизора;

·         Сексуальная совместимость.

    Чаще всего из-за разных взглядов на вышеперечисленные ценности в парах могут возникать конфликты, приводящие к значительному ухудшению качества отношений или их полному разрыву.

   Общение в интернете, в социальных сетях создаёт иллюзию бесконечности выбора партнёра. Многим интернет ресурсы для знакомства и общения представляются как супермаркет, в который можно в любой момент зайти и выбрать продукт, то есть партнёра. Но при таком отношении обесцениваются по-настоящему близкие, душевные отношения, которые можно построить только находясь в длительных отношениях с одним партнёром. Теряется не только способность к построению длительных отношений, но и желание их развивать с кем-то. Поэтому, заходя на сайт знакомств, не забывайте про свои цели знакомств, иначе есть шанс, что будут «разбегаться глаза» как в супермаркете, а человека нельзя выбрать как пачку печенья – сегодня одна, завтра другая.

Марина Морозова

 

Просмотры: 567 просмотров    Пожаловаться на эту статью
Комментарии (2)  [ просмотреть все комментарии ]
Анонимный - 21:07 11/09/2018 ответ | сообщение
Замечательная статья,превосходная!!!
Её нужно сделать как правило для каждого нового человека,кто регистрируется,чтобы не появилась привычка сегодня оного выбирать человека,а завтра другого. Действительно,человек не пачка печенья,чтобы так его выбирать.
Mamon36 - 15:21 7/06/2017 ответ | сообщение
Понравилось отождествление сайта знакомств с супермаркетом.
Требуется материальная помощь
овдовевшей матушке и 6 детям.

 Помощь Свято-Троицкому храму