Помощь  -  Правила  -  Контакты

Поиск:
Расширенный поиск
 
  Мои статьи   Настройки статей   Обзор Статей  
Категория: Все Статьи

Игумен Гурий: "Обязательно молись в Великую Пятницу с 12 до 15 часов" Игумен Гурий духовной дочери

Игумен Гурий: "Обязательно молись в Великую Пятницу с 12 до 15 часов" 

Игумен Гурий духовной дочери: Обязательно молись в Великую Пятницу с 12 до 15 часов, когда Господь распят был за нас грешников.
 Если в церкви, то стой на коленях у Креста, если дома – то тоже у Креста. Перечисляйте не исповеданные и исповеданные грехи, кайтесь перед Богом в своих грехах, читайте Иисусову молитву и прошение творите (если есть какая-то проблема: кто-то в тюрьме, или суд и т.д.). Господь обязательно откроет и поможет в это время. 

Батюшка Гурий: "В это время все бы люди должны свои грехи перечислять..." И он потом все время говорил: "Не забывайте каждый год эту Пятницу, не забывайте". («Соль Земли», фильм 5, часть 1 "Игумен Гурий", /1/, 0:51). 

Самые главные прошения - о спасении и сохранении от антихриста, от мерзкой печати и образа его, чтобы до конца остаться верными и преданными Святому Православию, вспомнить все свои грехи с 7 лет, научиться добродетелям и молитве, чтобы Господь послал единомысленных и единых по духу людей, мирян и священников, с которыми можно было бы спастись.

Просмотры: 207 просмотров    Пожаловаться на эту статью
Комментарии (0)
Требуется материальная помощь
овдовевшей матушке и 6 детям.

 Помощь Свято-Троицкому храму