Помощь  -  Правила  -  Контакты

Поиск:
Расширенный поиск
 
  Мои статьи   Настройки статей   Обзор Статей  
Категория: Все Статьи

Мудрость детей африканского племени

 


Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру. Он поставил возле дерева корзину с фруктами и объявил, обратившись к детям: "Тот из вас, кто первым добежит до дерева, удостоится всех сладких фруктов".

Когда он сделал знак детям начать забег, они накрепко сцепились руками и побежали все вместе, а потом все вместе сидели и наслаждались вкусными фруктами.

Поражённый антрополог спросил у детей, почему они побежали все вместе, ведь каждый из них мог насладиться фруктами лично для себя. На что дети ответили: "Обонато". Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные? "Обонато" на их языке означает: "я существую, потому что мы существуем".
 
 
 
Просмотры: 608 просмотров    Пожаловаться на эту статью
Комментарии (5)  [ просмотреть все комментарии ]
OlgaN - 18:00 9/01/2017 ответ | сообщение
Ботдам и животным в мороз действительно в мороз очень плохо. Они замерзают . Насмерть. Сама лечила и сама и видела как умирают, когда работала в городской больнице скорой помощи. Чему тут радоваться не знаю
10071949m - 02:11 7/01/2017 ответ | сообщение
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники....История цивилизации (в глобальном смысле) доказала, что голодные собираются вместе, когда они голодны. И стоит одному из них насытиться, он уже бежит от остальных с криком "не приближайтесь ко мне голодранцы". А дальше классовая война по всем правилам. О бомжах и животных помним, а соседи в коммуналке неделями мертвые в своих комнатах лежат.И холодильники у всех под замком.
pavel71 - 21:30 26/12/2016 ответ | сообщение
видимо этот амриканьский антрополог и научил африканцев истреблять друг --друга (((((( они же постоянно там воюют . или это кажется .
slavjanka - 19:01 26/12/2016 ответ | сообщение
У нас тоже много людей есть, которые не могут радоваться, когда другим плохо. Говорят, например: "Вот, мороз ударил (в Омске), все вирусы погибнут, но лучше не надо его, а то плохо на улице бомжам и животным".
Annyshka - 18:42 26/12/2016 ответ | сообщение
мудро!
Требуется материальная помощь
овдовевшей матушке и 6 детям.

 Помощь Свято-Троицкому храму