Помощь  -  Правила  -  Контакты

Поиск:
Расширенный поиск
 
  Мои статьи   Настройки статей   Обзор Статей  
Категория: Все Статьи

В ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ В БУРЯТИИ ЗАМИРОТОЧИЛА ИКОНА СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА И ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА

 Сретенском женском монастыре мироточит икона святого великомученика и целителя Пантелеимона с частицей его мощей. Чудо проявилось после того, как в середине июля по благословению настоятельницы Сретенского монастыря игумении Ники икона «гостила» в домовом храме при Доме инвалидов города Улан-Удэ, сообщает Россия-Вести Бурятия.

Капли маслянистой жидкости выступали на иконе еще два года назад.

Когда же икона вернулась в обитель из Дома инвалидов, миро уже стекало с груди и даже с кисточки в руках великомученика Пантелеймона. Масло покрыло весь образ и собралось внизу иконы.

Ольга, монахиня Сретенского женского монастыря в с. Батурино: «Наверное, многие знают, что при жизни он был врачом, поэтому к нему обращаются с просьбой об исцелении телесных недугов».

Святой врач лечил лекарствами и молитвой. Больные со всей округи, видя его бескорыстие и удивительное искусство врачевания, шли к Пантелеймону за помощью. Другие врачи стали завидовать, кто-то из них донес, что он – христианин. Святого заключили в темницу, но он отстаивал свою веру до конца, и император приказал убить Пантелеймона.

youtu.be/KjhyahdXCGY

Ольга, монахиня Сретенского женского монастыря в с. Батурино: «Люди даже неверующие приходят помолится. В этой иконе есть частица мощей. В честь святого великомученика и целителя Пантелеймона освящены многие храмы и молебные комнаты в разных лечебных учреждениях. Многие почитают святого врача, обращаются к нему за помощью. Сегодня в Сретенскую обитель специально приезжают паломники помолиться у иконы святого великомученика, попросить исцеления и утешения для себя и своих близких»Чтобы не вызывать нездоровый ажиотаж вокруг этого чуда игумения и сестры монастыря старались не афишировать его. Но, по Евангелию, не может укрыться город, стоящий на верху горы, так и факт этого чуда нельзя скрыть. В настоящий момент икона находится в алтаре нижнего придела, — рассказал митрополит Савватий.

Источник: Православие.ру

Просмотры: 811 просмотров    Пожаловаться на эту статью
Комментарии (2)  [ просмотреть все комментарии ]
usolchanka777 - 22:15 26/08/2016 ответ | сообщение
Когда то была в этом монастыре .Чудное место на берегу Байкала.
radostilliara - 18:17 24/08/2016 ответ | сообщение
Слава Богу за все!
Требуется материальная помощь
овдовевшей матушке и 6 детям.

 Помощь Свято-Троицкому храму