Помощь  -  Правила  -  Контакты

Поиск:
Расширенный поиск
 
  Мои статьи   Настройки статей   Обзор Статей  
Категория: Все Статьи

Преподобный Лаврентий Черниговский

    Случайных встреч в нашей жизни не бывает. Все мы в этом хоть раз да убедились. Именно так появился в моей жизни этот замечательный святой. Именно он привёл меня в церковь...

   Лет пять назад соседка при встрече во время дежурного обмена приветствиями протянула мне книжечку - Почитайте. Дежурное спасибо, а открыв тоненькую книжку прочла эти 200 страниц запоем. Конечно у нас в семье есть иконы оставшиеся от бабушек, Пасху и Рождество с домашними праздновала, в церковь заходила для подачи записок и свечечку поставить, знала три основные молмтвы. В институте во время сессиий перед экзаменами забегала поставить свечку к Сергию Радонежскому. В Елоховском соборе в эти дни всегда много студентов, сказывается расположение рядом нескольких институтов). С таким набором современного христианина я и жила себе спокойно. А тут, после прочтения, я очень захотела купить икону преподобного Лаврентия, всё что я прочитала об этом удивительном старце меня сильно взволновало. Вмидимо сказывалось и то, что жил Старец в XX веке, видел и Революцию, и голод 20х годов, и Великую Отечественную. Захотела даже не то слово, она мне была просто была нужна и всё. В Софринском магазине на Павелецкой продавец услышав мою просьбу удивилась, сказала, что эту икону редко спрашивают, не очень у нас Преподобного Лаврентия знают. Посетовала, что скорее  всего придётся делать образ под заказ и попросила подождать, пришла машина с новым товаром, как раз всё должны провести по базе.  Выходит она из подсобки с улыбкой и иконой в руках, представляете, говорит, привезли только одну иконку, видемо именно для Вас). Потом мне также "ужасно необходимо" понадобилась "Житие Преподобного Лаврентия", которое сразу нашлось в магазине "Сретенье", но этому я уже не удивлялась...

   А потом батюшка помогал по молитвам. Молилась от себя, просила простыми словами и меня слышали. Особенно быстро приходила помощь на молитвы о дочери. Подростковый возраст, дочка не проблемная, но ситуации бывали всякие и когда я понимала, что сама до неё не могу достучаться, что-то ей объяснить начинала молиться и ситуация переставала быть острой, находился выход. 

   Теперь каждое утро после прочтения молитв прошу - Преподобный отче Лаврентий, моли Бога о нас!

   А началось все с книги изданной в типографии Почаевской Лавры в 2001 году, которая называется Преподобный Лаврентий Черниговский.

http://www.pravzhurnal.ru/Preobrazhenie/Svyatie/prorochestva_i_nastavleniya_prp_lavrentiya_chernigovskogo.html - по этой ссылке можно посмотреть электронный материал о Преподобном Лаврентии.

Просмотры: 220 просмотров    Пожаловаться на эту статью
Комментарии (1)  [ просмотреть все комментарии ]
WWWika - 17:47 31/05/2016 ответ | сообщение
Вот таким же очень близким святым старцем стал для меня преподобный батюшка Серафим Саровский. Дивен Бог во святых Своих!
Требуется материальная помощь
овдовевшей матушке и 6 детям.

 Помощь Свято-Троицкому храму