Помощь  -  Правила  -  Контакты

Поиск:
Расширенный поиск
 
  Мои статьи   Настройки статей   Обзор Статей  
Категория: Все Статьи

Архимандрит Кирилл (Павлов)

 Произнесенное наше слово - оно никогда даром не пропадает, не исчезает бесследно. Оно не возвращается назад. Но оно переходит в умы, сердца, уста других людей и рождает многочисленные чувства, пожелания, деяния, поступки. И, разросшееся в великое дерево с его плодами, оно непременно с нами встретится на Страшном Суде Божием. Вот такое величайшее значение имеет этот бесценный дар, который дал людям Бог - это слово.

Просмотры: 587 просмотров    Пожаловаться на эту статью
Комментарии (1)  [ просмотреть все комментарии ]
rufima11 - 20:01 2/12/2015 ответ | сообщение
Архимандриту Кириллу (Павлову) сейчас 95 лет. Он прошел всю войну в звании лейтенанта, участвовал в обороне Сталинграда. Удостоен звания Героя Советского Союза. Неся караульною службу в разрушенном Сталинграде, в апреле 1943 года, среди развалин дома нашел Евангелие.
С 1965 г. был духовником монашеской братии Троице-Сергиевой лавры. Архимандрит Кирилл духовный отец трёх патриархов — Алексия Первого, Пимена и Алексия Второго.
Рассказывает отец Николай Седов: "Как-то в минуту подходящую, я решился и говорю батюшке: - Батюшка, вы же Герой Советского Союза. Он палец ко рту поднес и сказал: - Ты меньше кому об этом говори. Мы разговорились и он произнес: - Я не хочу никому, ничего говорить. Не хочу потерять благоговейного чувства. Когда я был ещё там, на фронте, то видел образ Божией Матери. И чтобы не потерять этого благодатного чувства - не хочу никому рассказывать об этом времени".
Старец давно болен, лишен возможности двигаться и общаться с внешним миром. Мы должны стоять, как и он, не сгибаясь, до конца, следуя его правилу: "С креста не сходят. С него снимают!"
Требуется материальная помощь
овдовевшей матушке и 6 детям.

 Помощь Свято-Троицкому храму